Епископ Эдуард Грабовенко: «Люди ждут Благую весть»

Пресс-релизы

Воскресным утром 13 ноября начальствующий епископ Эдуард Грабовенко служил для 250 человек церкви «Благая Весть» Южно-Сахалинска. Церковь строит свое здание, служения проводят в здании корейского центра. 

Уместным и вдохновляющим стал рассказ начальствующего епископа о приобретении церковью в Перми здания ДК им. Ленина. Информационная атака на церковь помогла сильнее сплотить общину.

В основе проповеди епископа о справедливости - отрывок из книги пророка Михея 6:8: «О, человек! сказано тебе, что – добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим».

«Порой у нас дома лежит несколько Библий, а люди в соседних поселках даже не слышали о Боге», – сказал служитель, призывая церковь проповедовать Слово Божье. В конце проповеди Эдуард Грабовенко молился за людей, согласных ездить в ближние и дальние поселки. На молитву вышло 10 человек. Служитель также молился за исцеление.

Днем миссионер из Кореи Чун Якоб Бенги пригласил Эдуарда Грабовенко вместе с епископом Петром Ярмолюком проповедовать в церкви «Благодать», в которой пастором служит Ли Ки Рен. На служении было 200 человек. В своей проповеди начальствующий епископ вновь говорил о необходимости проповедовать Евангелие: «Я надеюсь, что найдутся люди, которые будут ездить в поселки или будут рассказывать о Боге своим соседям».

В день молитвы за сирот вся церковь молилась за детей, оставленных родителями, в уверенности, что они не оставлены Богом. В конце служения молились за людей, которые пришли в церковь первый раз.

Вечерним рейсом Эдуард Грабовенко вылетел в Хабаровск, где служил на конференции в церкви «Благодать». Основное послание епископа: «Самая большая несправедливость: родиться на этой земле, прожить всю жизнь и не услышать слово о Господе. В России более 100 тысяч населенных пунктов без церквей. Бог призвал нас восстанавливать справедливость. Вы будете удивлены, но в Хабаровском крае около 1 000 населенных пунктов, в которых люди ждут Благую весть. Чтобы проповедовать Евангелие, необязательно быть пастором, миссионером или лидером домашней группы, можно быть обычным членом церкви. У многих людей в жизни ничего хорошего не было, очень важно прийти к этим людям. Только Иисус Христос может спасти и изменить жизнь людей». В конце служения молились за христиан, которые хотят проповедовать Евангелие. На молитву вышел почти весь зал.

14 ноября прошла встреча епископа Эдуарда Грабовенко с пасторами и лидерами в Хабаровске. На встречу собралось 40 человек. 

На встрече был затронут вопрос об ограничениях в проповеди Евангелия из-за новых изменений в законодательстве, известных как «пакет Яровой». По мнению начальствующего епископа, принятые поправки помогут церкви не останавливаться в благовестии. Он привел статистику: за последние пять лет Российская Церковь христиан веры евангельской выросла настолько же, насколько она выросла за первые 20 лет после возобновления своей деятельности в 1991 году. Сейчас в РЦХВЕ 3 100 церквей. «Это произошло потому, что мы начали возвращать пасторов к их призванию открывать и поднимать новые церкви».

Пресс-служба РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.