В Калуге прошел правовой семинар для священнослужителей при участии ведущих специалистов РЦХВЕ

23 ноября 2016 года в Калуге при поддержке заместителя начальствующего епископа в Центральном федеральном округе Григория Тропца и юридической службы РЦХВЕ состоялся правовой семинар для священнослужителей на тему «Изменения в законодательстве о свободе совести: что надо знать руководителям религиозных организаций».

Более сорока священнослужителей протестантских церквей из шести областей ЦФО собрались в калужской церкви «Благодать». Основной задачей семинара было повышение правовой грамотности священнослужителей путем освещения последних изменений в законодательстве о свободе совести.

На семинаре присутствовал Николай Мязин, главный специалист отдела по работе с политическими партиями и национальными объединениями министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области. 

С приветственным словом к участникам семинара обратился епископ Григорий Тропец. Затем с докладами выступили: Иван Боричевский, руководитель администрации начальствующего епископа Российской Церкви ХВЕ, руководитель отдела миссий и евангелизаций, и Инна Загребина, адвокат, главный редактор журнала «Юридическое религиоведение»,  председатель правления Гильдии экспертов по религии и праву, эксперт центра «Сова», научный руководитель юридического центра РЦХВЕ.

Руководитель администрации начальствующего епископа Иван Боричевский говорил не только об отношении к законам нашей страны в свете Священного Писания, но и об особенностях правового регулирования миссионерской деятельности, а также коснуля других изменений в законодательстве.

Адвокат Инна Загребина, которая имеет большой опыт практической защиты церквей, осветила вопросы правового регулирования миссионерской деятельности, работы воскресных школ, публичных богослужений с учетом сложившейся судебной практики по такой категории дел и дала священнослужителям практические советы по защите своих прав.

РЦХВЕ

 

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.