Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко призвал верующих к молитве за церковь в Египте

Пресс-релизы

Возлюбленные братья и сестры! В Вербное воскресенье в двух церквях в египетских городах Танта и Александрия прогремели взрывы. Власти считают произошедшее терактом.

От лица верующих Российской Церкви христиан веры евангельской выражаем искреннее сочувствие и соболезнования семьям погибших и пострадавшим при взрывах, которые были нацелены на то, чтобы запугать верующих в преддверии самого важного христианского праздника – Христова Воскресения. 

Призываем всех верующих к молитве за гонимую церковь в Египте. Пожалуйста, молитесь за родных и близких погибших и за пострадавших, молитесь за египетских христиан, чтобы в сложившейся ситуации каждый из них являл Христа. Давайте молиться, чтобы Бог укрепил церкви, пасторов и служителей, чтобы они становились сильнее, не имели страха и боязни. Пусть наши братья знают, что мы с ними, мы поддерживаем их в молитвах.

 
Эдуард Грабовенко, 
начальствующий епископ РЦХВЕ 

 

Напомним, по данным СМИ, одно взрывное устройство сработало в коптской церкви «Мар Гиргис» города Танта в провинции Гарбия. При этом взрыве погибли 30 человек, от 50 до 70 человек получили ранения. Позже еще один взрыв прогремел в Александрии. Там погиб полицейский и пострадали еще трое стражей порядка и трое гражданских, сообщают египетские СМИ.

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.