Социальные христианские проекты провели детские служители в Удмуртии

Детское служение

Второй год детское служение церкви «Филадельфия» Ижевска проводит социальные христианские проекты для детей из сел и деревень Удмуртской республики. В этом году команды детских служителей побывали в поселке Ува и селе Гольяны. Программы слета включали в себя изучение Библии, прославление, спорт, занятия по профилактике и творчеству.

В селе Гольяны служители находились с 11 по 15 июля. В слете приняли участие 24 ребенка. На профилактических занятиях дети узнали о разрушительном влиянии на судьбу человека вредных привычек (сквернословие, алкоголь, наркомания, курение), а также о выборе друзей и личной гигиене. Особую радость доставили детям спортивные игры, эстафеты, хоккей на траве и перетягивание каната. На занятиях по 

творчеству изготавливали поделки и подарки для родителей. Кроме того, у служителей была возможность ближе познакомиться с семьями детей и поговорить c родственниками о вере в Бога, о спасении и о необходимости слышать Слово Божье. 

В последний день родители увидели выступление детей, а также участвовали в благотворительной акции, где каждый мог выбрать одежду для себя и своей семьи. 

Слет в Уве проходил с 28 по 30 июня по схожей программе. Поучаствовали в ней 38 детей. Команда служителей проводила с ними игры, говорила о том, что может Господь сделать в их жизни, учила славить Бога в гимнах, молиться Ему. Вместе с детьми служители занимались рукоделием. Ребята закрепляли материалы уроков, участвуя в сценках. После слета, в воскресенье, 10 из этих ребят пришли на занятие по программе «Суперкнига». 

Ирина Коновалова

РЦХВЕ по материалам сайта церкви «Филадельфия», г. Ижевск

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.