300 женщин собрались на женскую конференцию Западно-Сибирского объединения РЦХВЕ

Женское служение

4 и 5 ноября в городе Кемерово прошла региональная женская конференция под названием «И весело смотрит она на  будущее». Более 300 сестер собрались, чтобы получить вдохновение и откровения из Божьего слова. Интересное общение, разные эмоции были неотъемлемой частью прошедшей конференции: мы вместе радовались, плакали и делились любовью, которая есть в наших сердцах. Замечательные творческие выступления оставили незабываемое впечатление.

Открыла конференцию региональный координатор женского служения Ольга Кайдалова. Она дала направление и рассказала о целях конференции, говорила о желании руководителя женского служения РЦХВЕ Ларисы Грабовенко поднимать служение для сестер в каждой церкви. Перейдя к теме конференции, Ольга говорила  о страхах, которые есть в жизни женщины и мешают ей «весело смотреть в будущее». 

На конференции служили жены пасторов и служители церквей Западно-Сибирского объединения РЦХВЕ. Они делились свидетельствами о том, как Бог вернул к жизни, о том, что радость перед Господом – подкрепление и сила для нас. 

Спикеры вдохновляли участниц конференции начинать служить другим людям, молиться за исцеление, если у них самих есть какая-то проблема или нужда. Очень часто происходит так, что помогая другим людям, мы получаем от Бога то, что нужно нам. 

На примере из Библии о женщине по имени Авигея, говорили о том, что мудрые женщины влияют на свои семьи и окружение, что мудрые жены устраивают свои дома, а глупые разрушают их. Сестры получали ободрение слыша, что Бог любит каждую такой, какая она есть, и что не нужно пытаться быть кем-то.  

Первый день конференции был днем освобождения, когда женщины оставляли свои страхи и неуверенность, отдавали свою боль Богу, получали от Него Слово. Второй день – день наполнения Божьим Словом, которое вдохновляет. Дух Святой наполнял сестер Своим присутствием и любовью, и каждая из женщин смогла расправить крылья и наполниться радостью от Бога.

Конференция завершилась молитвой: те, кто открыли свои сердца, получили поддержку от Господа. На конференции приняли решение ежегодно проводить региональные конференции женского служения. 

Фото со служения можно посмотреть здесь.

Западно-Сибирское объединение РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.