День Благодарения прошел в омской церкви «Жатва»

В РЦХВЕ

Жатва – один из главных праздников, заповеданных самими Богом. В книге Левит подробно описано, как нужно отмечать это день, с каким сердцем приходить к Богу и как приносить жертву.

16 октября в храме церкви «Жатва» состоялось торжественное богослужение, посвященное Дню Благодарения. В этот день дети, молодежь, взрослые – все в единстве славили Бога. 

Открыл праздничное служение ансамбль «Древо жизни» с песней «Братья, все ликуйте!» и молодежный коллектив, исполнивший еврейский танец. Затем вся церковь в единстве воспела псалмы, поблагодарив за любовь, милость и щедрость Божью. Дети у алтаря читали трогательные стихи, детский танцевальный коллектив подарил всем присутствовавшим замечательный танец, а в конце группа прославления совместно с детским хором исполнила чудесную, вдохновляющую песню «Сей, и Он воздаст тебе!».

Проповедь Сергея Владимировича Горбенко, епископа, старшего пресвитера Омского объединения РЦХВЕ, старшего пастора церкви, раскрывала семь истин праздника Жатвы. Епископ отметил, что Жатва – праздник, который предполагает особое благодарение, одухотворенную молитву и искреннее поклонение. Это время проанализировать свое хождение перед Богом, понять, на том ли ты пути, несешь ли ты свет Евангелия в своей жизни. Сергей Владимирович также обратил внимание, что День Благодарения учит нас не жить одним днем, ведь что посеет человек, то и пожнет. Наше ежедневное служение – это сеяние Слова Божьего, распространение Евангелия по всей земле. То, как мы сеем Слово, определяет, какую жатву мы имеем потом. 

В это день мы особенно славим и благодарим Бога за спасение наших душ, за спасение родных и близких. За то, что имеем привилегию поклоняться живому Богу и служить Ему. 

Особенный акцент Сергей Владимирович сделал на том, что ветхозаветный праздник Жатвы напрямую указывает на пришествие Иисуса Христа, Его жертву и воскресение. И в этом есть сакральный смысл праздника. Иисус – Господин Жатвы, Он собрал церковь свою для служения и освящения этого мира.

Фото с праздничного служения можно посмотреть здесь.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.