Миссионеры Денис и Валерий: «Служить людям в Тульской области – это призыв от Бога»

Наши команды

В 2014 году на миссионерском тренинге в калужской церкви «Благодать» встретились два брата – Денис и Валерий. Сами они земляки, из одного посёлка Ермолино Калужской области. Отучившись на тренинге, братья начали служить в команде «Год для Иисуса». Летом 2015 года Валера, Денис и другие братья были на миссионерской практике в г. Суворове Тульской области.

После практики их благословили трудиться в этой местности благовестниками с целью открыть там церковь. 

«Мы верим, что служить людям  в Тульской области – это призыв от Бога. Мы просим вас молиться за город Суворов, за его жителей,  и за то, чтобы Иисус Христос для многих людей стал их личным Господом и Спасителем».

Однажды вечером в квартире миссионеров раздался звонок. За дверью оказался молодой человек, который попросил о помощи, при этом очень волнуясь. Миссионеры пригласили этого мужчину к себе, чтобы поговорить с ним за чаем в спокойной обстановке. Вадим, так зовут нового знакомого, рассказал о своей жизни, как он остался без жилья, как начал быстро спиваться.

Он признался, что как-то раз к нему подошли ребята (а это были благовестники) и сказали о том, что выход из его бедственного положения есть. Надо только обратиться к Богу. Вадим показал визитку служения помощи людям «Милосердие» и ещё раз попросил о помощи. Миссионеры подробно рассказали, как проходит реабилитация в этом центре, помолились и отвезли Вадима в реабилитационный центр.

Приятно было встретить через два дня на воскресном богослужении опрятного и немного смущённого Вадима. Было заметно невооружённым взглядом, что Господь прикоснулся к его сердцу. Даже страшно подумать, что бы было, если бы Денис с Валерой не помогли ему так своевременно. Терпеливо выслушали, со всей серьёзностью отнеслись к проблеме человека и оказали посильную помощь, когда она была особенно нужна. Вадим очень благодарен братьям, ведь неизвестно, что бы с ним случилось, если бы на его призыв о помощи не откликнулись миссионеры.

Сейчас Вадим уже четвёртый месяц проходит программу реабилитации, изучает Слово Божье, трудится в реабилитационном центре поваром. Жизнь его теперь насыщенна и плодотворна.

Миссионерская команда, г. Суворов Тульской области

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.