Евангелизация в Егорьевске Московской области

Новости и репортажи

26 марта при участии активных волонтеров церквей «Святой Троицы», «Рождества Христова» и «Преображения Господня» прошла евангелизация в Егорьевске.

Перед началом евангелизации участники посетили реабилитационную школу, познакомились с ее хозяевами, и вместе с ними прославили Бога. Затем лидеры распределили волонтеров по командам, и дали наставления на предстоящее мероприятие.

Заполнив центр города, молодежь, участвовавшая в евангелизации, в течение полутора часов распространила более 2 тысяч газет «ВЕРУЮ». Реакция людей была разной: кто-то молча брал газету и проходил мимо, некоторые не замечали, а кто-то брал по несколько газет сразу. Команды, в которых был гитарист, прославляли Бога, тем самым заинтересовывая местных жителей и их детей.

Во время евангелизации студенты реабилитационной школы нашли в подвале бездомную женщину. Ей предложили поехать на реабилитацию, и она согласилась. Ее накормили и отвезли в реабилитационный центр г. Железнодорожный.

После евангелизации в центре Егорьевска около храма Александра Невского была встреча молодежи. Ребята устроили флешмоб: встав в круг, держась за руки, они помолились за город, его жителей, а в заключение произнесли молитву «Отче наш».  

РЦХВЕ по материалам сайта «Церкви Святой Троицы»

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.