Поездка начальствующего епископа РЦХВЕ по церквям нескольких регионов

Пресс-релизы

В первой половине августа состоялась поездка начальствующего епископа РЦХВЕ, во время которой он посетил церкви нескольких регионов.

6 августа на встрече с лидерским составом церкви «Новый Завет» г. Ульяновска обсуждались перспективы развития церкви, и также Эдуард Анатольевич делился опытом служения и давал рекомендации и наставления команде лидеров церкви.

В этот же день вечером состоялась встреча с пастором церкви «Скиния веры» г. Сызрани Сергеем Михеевым и лидерским составом церкви. Епископ Эдуард поделился ободряющим и вдохновляющим словом, призывая продолжать активную работу по распространению Евангелия среди неверующих людей.

«Многие церкви увлечены внутренними заботами и обустройством собственного быта, забывая об основном поручении Бога – достигать неверующих. Приятно отметить, что церковь в Сызрани ведет большую миссионерскую работу, у вас есть хорошее здание для собраний, – а это прекрасная возможность продолжать развиваться вне церкви, достигая этот мир Словом Божьим», – подчеркнул Эдуард Анатольевич на встрече. 

На следующий день, 7 августа, в Керчи служители посетили миссионеров Вадима и Татьяну Шайхулиных. Вадим и Татьяна с двумя детьми приехали в Керчь в июле из церкви «Свет Истины» г. Краснокамска Пермского края, чтобы начинать церковь. Начальствующий епископ вместе с пасторами в молитве просили благословения для этой семьи в миссионерском труде.

9 августа служители приняли участие в воскресном богослужении в церкви г. Судак. Пастор Эдуард делился актуальным словом о сосудах, вынесенных из Дома Божьего: «Может быть, дьяволу удалось тебя осквернить, остановить в служении, но Бог желает тебя вернуть на место в Дом Божий, чтобы ты был восстановлен для служения Богу». В конце собрания служители совершили молитву за тех людей, которые нуждались в ободрении и восстановлении. 

12 августа состоялась встреча начальствующего епископа с пасторами церквей ХВЕ Крыма в здании церкви «Благая весть» г. Симферополя, где старшим пастором служит Дмитрий Гула. На встрече присутствовало более 90 пасторов. Эдуард Анатольевич делился видением РЦХВЕ на ближайшее будущее, вдохновляя пасторов на совместный труд по открытию новых церквей.

«Мы можем планировать свою жизнь далеко вперед, используя тренинги и методики успешных людей, но на самом деле никто из нас не знает, где мы будем завтра.... Но где бы мы не оказались, в каких бы условиях, важно нести в себе веру Божью и Христа. Апостол Павел на закате своих дней смог утвердительно сказать, что “веру сохранил, течение совершил”», – вдохновлял служителей Эдуард Анатольевич.

В заключение служения пасторы вместе совершили хлебопреломление. После этого начальствующий епископ ответил на вопросы пасторов. Много вопросов служители задавали о возможности получения богословского образования, о реабилитационной работе и о многих других аспектах богослужебной практики, что важно для жизнедеятельности церквей.  

Молитесь о Российской Церкви ХВЕ и служителях, которые трудятся на Божьей ниве.

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.