Обращение начальствующего епископа РЦХВЕ Э.А. Грабовенко о посте Даниила с 11 по 31 января 2016 года

Пресс-релизы

Дорогие братья и сестры, пост Даниила в начале года стал для нас особенной, благословенной возможностью объединиться в смирении перед Богом.

Хотел бы призвать вас начать 2016 год со смирения, поклонения Господу, чтобы увидеть Его славу в наших семьях, церквях, городах и в во всей нашей стране.

Мы живем, наверное, в одно из самых напряженных времен за последнее десятилетие, когда так много вызовов для нашей веры, когда не все понимаем, не все знаем. Но я уверен, что у Господа все под контролем. И только смирение пред Ним откроет для нас Божьи возможности, чтобы нам жить в святом Божьем мире, в радости и в уповании на Него.

Я призываю вас всех, включиться в пост Даниила, начиная с 11 января. Кто-то сможет взять полный пост, на одной воде, а кто-то – частичный, т. е. откажется только от мясной или какой-то другой пищи. Для кого-то, может быть, будет большим подвигом, если вы откажетесь от интернета на 21 день. А для кого-то – большим событием, если откажетесь от телевизора, и посвятите это время для молитвы и чтения Божьего слова. 

Призываю церкви, давайте каждый вечер собираться в молитвенных домах, в церквях, чтобы возносить молитвы за нашу страну. 

Предлагаю, чтобы мы постились за мир на земле, чтобы мы постились за тех, кто проходит через трудные, сложные времена. Особенно за наших братьев и сестер, за гонимую церковь по всему лицу земли. Сегодня каждые пять минут кто-то умирает за веру во Христа, кто-то страдает и льет слезы, только потому что он верит.

А мы как церковь, которая благоденствует, должны молиться и смиряться пред Господом, чтобы Бог помог. Чтобы остановились войны, чтобы не было кровопролития и страшных бедствий. Чтобы свет Христов воссиял, и Евангелие пришло в жизнь многих, многих людей. 

Давайте молиться за наши церкви, за наши семьи, будем молиться за то, чтобы нам исполнить волю Божью как поколение, которое призвано Богом. 

Молитесь, чтобы Господь явил Свою славу, чтобы пришло пробуждение, чтобы Божья защита, охрана, забота пребывала во всех обстоятельствах нашей жизни. И чтобы мы ценили кровь, которая была пролита на Голгофе за каждого из нас, чтобы нам как народу, уповающему на Господа, исполнить Его волю на этой земле. 

NB! Пост Даниила начнется 11 января и закончится 31 января 2016 года.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.