Начальствующий епископ РЦХВЕ Э.А. Грабовенко приглашает на бесплатный вебинар Славянского правового центра о миссионерской деятельности

Пресс-релизы

Дорогие братья и сестры, каждый из нас обеспокоен принятым законом, который внес немало переживаний в церкви и жизни верующих. К сожалению, мы не можем сказать с определенностью, как будет работать закон, пока не оформлены подзаконные акты. 

Прошу молиться о том, чтобы правительство РФ увидело недоработки и внесло корректировки к закону, чтобы у церкви не было сложностей в служении. В мире существует множество угроз, которые заставляют государство делать все возможное для защиты своих граждан. Но бывает, что решения, принимаемые в отношении радикальных организаций, влияют и на законопослушные организации и добропорядочных граждан. В настоящее время мы работаем совместно со Славянским правовым центром над изданием памятки, которая поможет каждой церкви и пасторам в свете принятых поправок. 

18 июля 2016 года по поручению Консультативного совета глав протестантских церквей России, при поддержке юридических департаментов протестантских централизованных организаций  Славянский правовой центр проведет бесплатный вебинар, во время которого ведущие христианские юристы дадут советы и рекомендации о допустимом правовом поведении при осуществлении религиозными объединениями миссионерской деятельности в связи с принятым «законом Озерова-Яровой». Среди спикеров вебинара руководитель юридического отдела РЦХВЕ Владимир Николаевич Кузьменко.

Друзья, наши отцы служили Богу в более сложных условиях, и Церковь расширяла свои пределы, Божье Царство достигало души людей. Для каждого из нас является важным повеление Иисуса Христа – донести благую весть до каждого, поэтому уверен, и в новой реальности мы будем работать над тем, чтобы Божье Царство распространялось. 

Водительство Духа Святого и мудрость свыше помогут нам понять как сынам Иссахара, что и когда делать. Уверен, что проповедь Евангелия продолжится, новые церкви будут открываться. Моя молитва о том, чтобы наша вера не поколебалась, сердца не дрогнули, и чтобы видение, данное нам Богом, было исполнено. Хочу поделиться с вами словом, которое Бог вложил в мое сердце: «…но для слова Божия нет уз» (2-е Тимофею, 2:9).

С любовью и молитвами, 

Эдуард Грабовенко,

начальствующий епископ РЦХВЕ

NB! Вебинар состоится 18 июля, начало в 11:00 (время московское).

Зарегистрироваться на вебинар и получить ссылку для подключения бесплатно 

Справки по телефону: (495) 645-10-44

РЦХВЕ по материалам сайта www.sclj.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.