И.И. Боричевский принял участие в конференции «Развитие сотрудничества религиозных и национально-культурных организаций России»

Пресс-релизы

22 сентября руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ Иван Боричевский принял участие в конференции «Развитие сотрудничества религиозных и национально-культурных организаций России, иных институтов гражданского общества в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, сохранения духовно-нравственных ценностей».

Организаторами конференции выступили Российская ассоциация защиты религиозной свободы, Фонд поддержки армянских церквей, рабочая группа Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по выработке и практической реализации мер по профилактике радикализма среди верующих и развития межрелигиозного диалога, Комиссия по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональных отношений, Московский дом национальностей.


На конференции обсуждали следующие темы: роль религиозных и национально-культурных организаций в реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», обобщение опыта РФ в сфере гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, предотвращения и разрешения конфликтов на этноконфессиональной почве, консолидация усилий религиозных и национально-культурных организаций в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей, обобщение опыта религиозных и национально-культурных организаций России в противодействии экстремизму и терроризму.


РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.