Епископ Эдуард Грабовенко: «Давайте носить бремена друг друга»

Пресс-релизы

15 ноября начальствующий епископ Эдуард Грабовенко встретился с пасторами Красноярского объединения РЦХВЕ. На встречу приехали 65 пасторов. Встреча такого формата в объединении прошла впервые: начальствующий епископ вел с пасторами откровенный, искренний разговор, отвечал на вопросы. 

В первой части Эдуард Грабовенко делился опытом, планами, мечтами, вторая часть была посвящена ответам на вопросы служителей.

– Мы строим церковь Божью, единую и неделимую. Мы на этапе строительства фундамента, – заметил начальствующий епископ. – Наша цель – 10 000 церквей. Моя мечта, чтобы в ближайшие несколько лет каждый из нас открыл еще одну церковь. При этом я за братство, в котором поддерживают друг друга. Давайте помогать, носить бремена друг друга. 

Начальствующий епископ ответил на вопросы о росте церкви, служении пастора, миссионерстве, воспитании лидеров. Молитвой за каждого из пасторов Эдуард Грабовенко завершил четырехчасовую встречу.

На следующий день начальствующий епископ продолжил поездку: очередными пунктами маршрута стали Улан-Удэ и Чита.

Виктор Моцковский, пастор церкви в г. Дивногорске Красноярского края, координатор проекта «Год для Иисуса» в Красноярском крае:

«Иногда в глубине сердца бывают вопросы к Богу: почему проходишь трудные ситуации, хотя веришь в великого живого Бога. Сегодня я получил ответ, еще раз увидел, что я не один, есть большая команда, что вся огромная церковь большой страны в одном видении движется к одной цели, что с нами Господь. Увидел, что каждый служитель проходит или проходил то, что я прохожу как пастор. Меня это вдохновило не опускать руки, появилось свежее дыхание, желание еще больше трудиться. Я верю, с Господом мы много можем сделать. Домой возвращаюсь с позитивным настроением, с любовью к людям, к Господу. И верю, что в следующий раз я буду свидетельствовать – как Эдуард Анатольевич говорил, чтобы мы засвидетельствовали – что Бог такой же великий, не изменился, помог мне, помог нашей церкви, помог нашему городу».

Василий Пигеев, пастор церкви в г. Канске Красноярского края, преподаватель Московского теологического института

«Очень впечатлен встречей. Увидел близко и сидел рядом с начальствующим епископом. Увидел в нем отца, человека, имеющего широкое сердце, отцовское сердце. Человека, который переживает о Российской Церкви ХВЕ, у которого большие планы и мечты, и он вдохновляет своими планами и мечтами. 

Благодарен Господу, что мы могли собраться со всеми нашими пасторами, служителями для общения. Получил ответы, не только для своего служения, но лично для себя как служителя, отца, мужчины, из его рассказа о своей жизни: когда Эдуард Анатольевич рассказывал о своем служении, о том, как начинал, как продолжал, с какими трудностями он столкнулся. Очень много взял для себя о его отношении к семье, жене, детям. Очень хорошая встреча, мне понравилась».

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.