Участие служителей РЦХВЕ в 75-м заседании КСГПЦР

Пресс-релизы

4 сентября начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко и руководитель администрации Иван Боричевский приняли участие в 75-м заседании Консультативного совета глав протестантских церквей России (КСГПЦР).

Открывая заседание молитвой, епископ Эдуард Грабовенко молился о Божьей мудрости и благословении для всех собравшихся. На повестке дня стояли вопросы о праздновании 500-летия Реформации 31 октября и мероприятиях в регионах, посвященных юбилею.

Одним из таких мероприятий станет предстоящая всероссийская конференция РЦХВЕ «Приготовьте путь Господу», которая пройдет в Перми. В ней примет участие пастор самой большой протестантской церкви Йоун-Хун Ли. Другое ближайшее событие, посвященное юбилею, – богословский коллоквиум в рамках празднования 25-летия Московского теологического института тоже посвящен Реформации. Он пройдет 11 октября под названием «Реформация и образование» и станет площадкой для представителей теологической науки, общественных и религиозных организаций, преподавателей богословских школ, где они обсудят влияние Реформации на развитие образования, основные проблемы современного христианского образования и его будущее.

Кроме этого, участники заседания КСГПЦР обсудили вопросы, связанные с «Законом Яровой» и его применением, говорили о единстве церкви на постсоветском пространстве, об участии в работе Общественной палаты и другом.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.