Совместное поздравление Эдуарда Грабовенко и Сергея Ряховского с Рождеством Христовым и Новым годом

Пресс-релизы

Главы двух союзов – Российской Церкви христиан веры евангельской и Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) – поздравили верующих двух союзов с Рождеством Христовым и Новым 2018 годом и пожелали объединения усилий и тесного соработничества. В совместном поздравлении они написали:

Дорогие братья и сёстры, руководители объединений и пасторы церквей, мир всем вам!

Поздравляем с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Событие, которое произошло более двух тысяч лет назад в скромном хлеву, уже изменило жизни многих людей и продолжает изменять сегодня, даруя надежду на спасение и милость.

Все мы помним первосвященническую молитву нашего Господа: «…Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня» (Евангелие от Иоанна 17:21). Иисус не просто молится о единстве Своих детей, но и указывает, что именно от единства христиан зависит успех благовестия! Поэтому в эти рождественские дни мы хотим не только поздравить и благословить всех вас с великим праздником христианского мира, но и донести до каждого важную весть для наших церквей.

Наши союзы, являясь результатом работы Духа Божия и многих святых, долгие годы несут служение в России, но наше сотрудничество главным образом сводится к взаимодействию на площадке Консультативного совета глав протестантских церквей России и взаимодействию поместных церквей. В то же время нас не разделяют ни богословские взгляды, ни учение и практика христианской жизни.

Сегодня сама жизнь, её вызовы, а, самое главное, воля Господня побуждают нас объединять усилия в служении земному и небесному отечеству. Это библейский путь для всех нас – подать друг другу руку общения и сотрудничества. Мы не создаём новое объединение, но сохраняя наши структуры, ревнуем о более тесном соработничестве, укреплении взаимоскрепляющих связей для достижения великих задач, поставленных Богом для российских церквей.

Пусть наступающий 2018 год будет для всех нас годом новых совместных переживаний Господа в жизни церквей, чтобы мы «укоренённые и утверждённые в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Послание к Ефесянам 3:18,19).

Пусть братское общение и сотрудничество наших церквей раскроет для многих людей в России красоту и глубину библейского христианства и величие нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

С уважением и братской молитвой,

Начальствующий епископ РЦХВЕ

Эдуард Грабовенко 

 
Начальствующий епископ РОСХВЕ (п.)
Сергей Ряховский

25 декабря 2017 года

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.