Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко выразил соболезнования верующим Кубы в связи с авиакатастрофой

Пресс-релизы

Начальствующий епископ Эдуард Грабовенко от лица верующих Российской Церкви христиан веры евангельской выразил глубокие соболезнования всем христианам Кубы в связи с авиакатастрофой, которая унесла жизни 110 человек.

Священнослужитель направил письмо суперинтенданту Ассамблей Божьих Кубы. 

«Нас потрясло известие о гибели пасторов и их жён, — говорится в письме епископа. — Мы молимся за их семьи и церкви. Это такая тяжёлая утрата и трагедия. Нам трудно понять, почему так произошло, но верим, что благой Бог утешит сердца скорбящих, исцелит душевные раны. 

Благодарим Бога, за то что мы с вами в одной семье. Три года назад мы приезжали на Кубу, знакомы со служителями, пасторами, знаем о вашей большой работе, ценим посвящение и верность в деле проповеди Евангелия. Благословляем вас именем Господа Иисуса Христа! Вы в наших молитвах». 

В ответ христиане Кубы написали Эдуарду Анатольевичу и всем верующим слова благодарности: «Мы благодарны за слова сочувствия и солидарности к нашей беде. Это национальная трагедия, и мы, все верующие на Кубе, объединяемся в молитвах о семьях, родных и близких погибших. Молим Господа об утешении сердец. Ищем возможность помочь материально: дети остались сиротами. Благодарим вас сердечно за заботу, за молитвы и соболезнования. Мы в едином духе, дорогие».

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.