Руководитель администрации начальствующего епископа РЦХВЕ принял участие в международной конференции

Пресс-релизы

31 мая в Москве в «Президент-Отеле» состоялась международная конференция «Религиозные свободы в мире. Путь к диалогу». Представителем Российской Церкви христиан веры евангельской* выступил руководитель администрации начальствующего епископа Иван Боричевский.

Конференция прошла при содействии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации, Российской ассоциации защиты религиозной свободы и благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова. 

Во время мероприятия участники обсудили вопросы совершенствования международных механизмов защиты, развития межрелигиозного диалога, соблюдения права на свободу совести в современном мире, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей в условиях вызовов секулярного общества, защиты верующих в зонах военных конфликтов. 

В конференции приняли участие ведущие религиозные деятели России, члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации, депутаты Государственной думы, сотрудники органов государственной власти, ведущие эксперты–религиоведы и правозащитники из разных стран мира, представители ОБСЕ и Совета Европы. 

* Централизованная религиозная организация Российская Церковь христан веры евангельской 

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.