Юридическая служба РЦХВЕ начала работу по разным направлениям, объединив христиан юристов

Юридическая служба Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельской, научным руководителем которого является адвокат Инна Загребина, впервые объединила христиан юристов, организовав департаменты для оказания помощи религиозным объединениям и их членам в специализированных отраслях права и практики правоприменения законодательства РФ.

По словам начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Грабовенко, «юридическая служба, созданная для эффективной и своевременной юридической помощи церквям и правового просвещения священнослужителей, помогает и верующим, у которых, как и у всех граждан нашей страны, периодически возникают проблемы, связанные не только с исповеданием и распространением своей веры. Безусловно, основная работа ведется в сфере защиты религиозных объединений и членов церквей. Защитить церкви можно только совместными усилиями. Если это можно сделать на основе одного из ведущих евангельских союзов, входящего в Совет глав протестантских церквей России, то надо это делать, поддерживая и другие инициативы по объединению юристов», – подчеркнул Эдуард Грабовенко.

В то время как юридический отдел РЦХВЕ под руководством Владимира Кузьменко следит за тем, чтобы деятельность союза соответствовала существующему законодательству, ведет документацию и информирует обо всех новых законопроектах, напрямую связанных с его работой, юридическая служба выступила с инновационным решением создания департаментов с широким спектром специалистов и консультантов. Департаменты разных направлений возглавили профессиональные юристы-христиане, которые имеют большой стаж и опыт работы:

  • Заместители руководителя Юридической службы – практикующие юристы Сергей Алтухов, Александр Ахазов и Лариса Желонкина.
  • Департамент по арбитражным делам – руководитель Роман Воронков.
  • Департамент по административным делам – руководитель Елена Попова.
  • Департамент помощи религиозным организациям при проведении проверок государственными, муниципальными и надзорными органами – руководитель Александр Ахазов.
  • Департамент по земельным и имущественным отношениям – руководитель Наталья Степанова (земельные отношения – Наталья Степанова, имущественные отношения – Ирина Яковлева).
  • Департамент по регистрации религиозных организаций и вопросам уставной деятельности – руководитель Лариса Желонкина.
  • Департамент социальной работы и благотворительной деятельности религиозных организаций – руководитель Валерий Бабурин.
  • Департамент юридической помощи в онлайн режиме – руководитель Анатолий Савельев.
  • Департамент по пожарному надзору и профилактике пожарной безопасности – руководитель Юрий Горохов.
  • Департамент бухучета и аудита религиозных организаций – руководитель Жанна Ноговицына.

Для удобства коммуникации созданы группы помощи пасторам в Вайбере и Фейсбуке. Специалисты юридической службы РЦХВЕ всегда на связи и готовы прийти на помощь.

Экстренная адвокатская помощь осуществляется по телефону: 8-916-807-31-59 (Инна Загребина). Координатор юридической службы (обращение по всем вопросам) – Далила Соколова (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

РЦХВЕ

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.