Семинар детских служителей в Анапе

О нас
Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В церкви «Христа Спасителя» Анапы недавно прошел семинар для детских служителей четырех церквей ХВЕ Анапского района. 12 служителей были рады встретиться вновь. Каждый получил в подарок сувенирный чайник как напоминание быть благопотребными сосудами и рождественского ангела. 

В начале встречи прозвучало слово из Библии – Рим. 12:4-21. Этот отрывок Св. Писания – практическое руководство для жизни христианина, а значит и для детских служителей, ведь мы должны быть образцом.
Каждый получил распечатку с информацией о детском служении церкви «Христа Спасителя» г. Анапы, в которой описывалась работа за год. На семинаре выступили лидеры служений и рассказали об «изюминках».

Много говорилось о важности формирования духовных, библейских убеждений с раннего детства. На семинаре служители поделилсь советами доктора практического богословия Евгения Иосифовича Бейни, которые он давал на 9 съезде координаторов детского служения в Москве. Детские служители вспомнили, как планировать программы, повторили «костер урока», а затем анализировали готовые уроки. Нам важно научиться самим составлять уроки, быть водимыми Духом Святым, просить ведения и видения у Господа.


Участники были очень активны, делясь своими мыслями и впечатлениями методом «поезд». Каждый сделал подарок для другого, нарисовав портрет-ассоциацию, в котором выразил свое отношение к этому человеку. Приятно было получить рисунок с пожеланиями и словами ободрения. Мы очень благодарны нашему Господу за семинар и Его огромную любовь к нам!

Ирина Снежкина, координатор детского служения церквей ХВЕ Черноморского побережья



РЦХВЕ по материалам блога Люди дороже золота

 

 

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.