Дети христиан, живущие в зонах конфликта, страдают от них больше всех — Open Doors

Детей похищали с целью сделать из них солдат для радикальных групп

Молитва за гонимую церковь

Христианские дети, живущие в зонах конфликта по всему миру страдают от травм, которые «никто никогда не должен увидеть», отметили в Open Doors USA, одной из крупнейших межденоминационных правозащитных организаций в мире.

«Следующее поколение христиан на Ближнем Востоке, в Азии, Центральной Азии, таких местах, как Ирак и Сирия, как Казахстан, Узбекистан и Афганистан, — эти молодые христиане прошли через испытания, с которыми ни один человек никогда не должен был столкнуться», — сказал Дэвид Карри из Open Doors USA в статье для Mission Network News, опубликованной во вторник, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Как вообще это может быть на благо? Мы собираемся помочь достигнуть этих детей, дать им более глубокое понимание ситуации, оказать помощь и заботу, в которых они нуждаются, чтобы мы могли обрести сильное и здоровое Тело Христово», — добавил он.

Карри сказал, что во многих террористических актах, таких как убийство девяти христиан в церкви к югу от Каира на прошлой неделе, именно дети страдают больше всего.

«Мы взрослые и мы имеем способность смотреть на вещи под разными углами зрения даже в самой сложных ситуациях, но представьте себе ребенка в этих обстоятельствах», — отметил он.

Правозащитник вспомнил историю молодого парня по имени Ной из Ирака.

«Он столкнулся с тем же, что и многие другие. Посреди ночи его разбудили родители и сказали, что на них напал ИГИЛ, потому что они христиане. Поэтому он должен был оставить все, даже самые дорогие сердцу игрушки. Когда он вернулся, все было разрушено», — сказал Карри.

Генеральный директор Open Doors отметил, что многие дети вынуждены задавать вопросы, с которыми люди на Западе даже не сталкиваются.

«Часто мы видим детей. Как тех, которых я видел на прошлой неделе, молодые люди из Ирака. Их личная вера настолько глубока, потому что им пришлось решить:«Готов ли я умереть за это?», — сказал он.

«Другие христианские дети подвергаются остракизму в общинах, где их вера в меньшинстве. Они становятся изгоями и одиночками, решая следовать за Христом», — добавил Карри.

Некоторые из самых смертоносных террористических групп в мире, таких как исламское государство, призывали к нападениям в праздничный сезон независимо от того, были ли там дети.

В недавнем видео ИГИЛ из Сомали прозвучал призыв к тому, чтобы «одинокие волки нападали во время Рождества и Нового года на ночные клубы, церкви и рынки, независимо от присутствия детей».

Детей похищали с целью сделать из них солдат для радикальных групп. Их даже принуждали убивать самих себя и других. Согласно докладу Детского фонда Организации Объединенных Наций, радикальная нигерийская исламистская организация  Боко-Харам заставила, по меньшей мере, 135 детей совершить теракты смертников в 2017 году.

Мануэль Фонтейн, директор программы по чрезвычайному реагированию UNICEF, сказал в декабре, что в международном законе есть большое дыра в вопросах защиты молодежи и детей, которые «становятся легкой мишенью для нападения и жестокости в своих домах, школах и на игральных площадках».

Во время трехдневной Третьей международной конференции Archon по религиозной свободе в Вашингтоне в прошлом году, Карри объяснил, что наибольшие нарушения прав человека в Северной Корее, Ираке, Сирии и где-либо еще начинаются с преследований христиан.

«Это проблема, как я считаю, нашего времени. Я говорю это с полной уверенностью, потому что преследования, и в частности преследования христиан, это ключевой фактор каждого масштабного кризиса в мире», — сказал он тогда.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.