Премьера фильма «Пасха. Реальные события» пройдёт в евангельских церквях

В России

В пасхальные дни в нескольких городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Омск, Красноярск и другие, состоится премьерный показ фильма о самом важном событии христианства – Пасхе. Организаторами показов станут евангельские церкви.

Фильм «Пасха. Реальные события» создан компанией «LUMO», которая снимает библейские фильмы на разных языках. Последний проект – это фильм из четырёх частей, снятый по четырём евангелиям, на основе которого и создан фильм о Пасхе. 

Создатели фильма рассказали библейскую историю с помощью уникальных видеоматериалов, отснятых на Ближнем Востоке и озвученных на разные языки. Предварительно они провели много исследований, чтобы изобразить события исторически точно. 

Для работы над фильмом был приглашён известный британский режиссёр Дэвид Бэтти, который уже интересовался библейской тематикой и снял на эту тему документальные фильмы, успешно показанные на исторических телеканалах. 

Особенность всех четырёх частей фильма в том, что истории, рассказанные евангелистами, показаны в видео формате без художественной интерпретации, как иллюстрации к библейскому тексту. Мы просто смотрим на экране то, что читаем в Библии. Текст читает один рассказчик. Актёры, которые говорят на родном языке Иисуса, не добавляют собственных интонаций. Таким образом, Библия сама обращается к каждому сердцу. 

Показ фильма будет большим подарком для всех, кто интересуется историческими событиями, как они описаны в Библии.

Все части фильма будут скоро доступны для просмотра на YouTube канале Евангелие | LUMO Project За новостями канала следите в социальных сетях Facebook и «Вконтакте»

Трейлер к фильму 

РЦХВЕ 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.