Евангельские христиане РОСХВЕ и РЦХВЕ провели ежегодную трехдневную молитву и пост за Россию

В России

На протяжении нескольких лет евангельские церкви РОСХВЕ и РЦХВЕ из разных городов России собираются дважды в год под руководством христианского межконфессионального движения «Единство», чтобы вместе стоять в молитве и посте за свою страну, за ее процветание и укрепление в Божьих истинах.

С 7 по 10 августа в курортном городе Сочи собралось 500 делегатов из 35 городов. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Карачаево-Черкесской Республике, епископ Содружества Церквей «Ковчег» Гарик Кургинян; основатель движения «Единство» пастор Владикавказской Церкви Божией, входящей в состав РОСХВЕ, Рафаэль Гурдзыбеев; первый заместитель Начальствующего епископа РЦХВЕ Алексей Руденький. Специальным приглашенным гостем стал представитель церквей «Слово жизни» Армении пастор Артур Саркисян.

«Данное мероприятие важно и уникально тем, что оно является единственной площадкой, где представители разных протестантских конфессий и Союзов объединяются именно для поста и молитвы за Россию», – отметил епископ Гарик Кургинян. По словам священнослужителя, молитва и пост, любовь к Богу и к России является тем, что объединяет всех участников, которых на сегодняшний день насчитывается из 200 церквей со всей России.

К концу 2018 года движение «Единство» планирует провести межцерковные посты в Армении и Москве.

РЦХВЕ по материалам РОСХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.