Открылся 10-й юбилейный слёт молодёжи PASSWORD

В России

КРЫМ – 6 августа в Крыму, недалеко от Евпатории, открылся 10-й юбилейный слёт молодёжи PASSWORD. Он продлится до 15 августа.

На слёт приехали 1600 молодых людей (по информации на день открытия) из разных уголков нашей страны, даже из самых дальних: с Камчатки и из Магадана. На слёте есть участники и гости из Израиля, Малайзии, США, Казахстана, Беларуси.

Вечером 6 августа состоялось открытие. Оно началось с музыкального вступления группы «LIVEWORSHIP» из пермской церкви «Новый Завет» и приветственного слова начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Грабовенко. В этот вечер проповедовал координатор миссии «Книга Жизни», координатор проекта «Молодёжный год для Иисуса» Давид Грабовенко. Молодой проповедник призывал молодежь действовать, быть постоянными в начинаниях, несмотря ни на какие обстоятельства.

В течение 10 дней будут проповедовать служители РЦХВЕ* Эдуард Грабовенко, Сергей Горбенко, Сергей Ястржембский, Александр Худяков, Сергей Терехов, Иван Боричевский, Святослав Пуршага, Сергей Потапов, Фёдор Андронович, Сергей Накул, Виталий Буштер и другие. Из приглашённых проповедников: пастор Т. Т. Куа (Австралия), Анатолий Мокляк (Казахстан), Стефан и Анна Кристиансен (Швеция), Райан Фу (Малайзия), Лэрри Кесслер и Майкл Френч (США).

На слёте пройдут мастер-классы и фестивали по разным направлениям церковного служения, таких как благовестие, медиа, социальная работа, профилактика зависимостей. Организаторы подготовили спортивные и творческие мероприятия, среди которых соревнования по футболу, волейболу и кроссфиту, RAP Battle и Drum Battle, КВН и ток-шоу. Пройдет вокальная школа и впервые в Год театра на слёте организованы творческие мастерские, посвященные театральному искусству.

Смотрите прямые трансляции служений слёта #PASSWORDX каждый день в 14:00 и 19:30 по московскому времени на канале РЦХВЕ: youtube.com/rchve

На страницах #PASSWORDX во «ВКонтакте» и Инстаграм каждый день публикуется информация о проповедниках, новости, фото и видеоотчеты.

*Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской

Фотоальбом ВК

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.