Такого христианский мир еще не видел

В мире

Историческое событие для Венесуэлы и всего христианского мира состоялось совсем недавно. Более 5 000 человек были крещены в один день, 27 июня. 

Во время водного крещения пастор венесуэльской церкви «Маранафа» Хавьер Бертуччи подчеркнул, что это событие имеет большое значение, потому что никогда не было такого количества людей, крещенных в один день в Венесуэле или других странах и городах. «Это может быть лучшим доказательством того, что Божье обещание возродить Венесуэлу реально. Пройдет немного времени, как мы увидим, что Евангелие Иисуса достигнет сердец всех венесуэльцев», – подчеркнул пастор Бертуччи.

Впервые более 800 человек, которые проходили онлайн-обучение в учебных центрах и разных церквях, тоже приняли водное крещение с желанием быть свидетелями миру о том, что Иисус изменяет и преобразовывает жизни.

Это крещение является результатом усиленной работы и доказательством силы Евангелия, которое изменяет общество, влияет на созидание нации в соответствии с ценностями и принципами Иисуса.

Прежде чем прийти к тому месту, где проходило крещение, тысячи людей получили наставления в вере от пастора Франциско Барриоса, который подчеркнул значимость водного крещения для верующих, как акта послушания и любви к Богу. «Приняв водное крещение, вы будет свидетельствовать миру, что Иисус – Господь и Спаситель. Когда вы креститесь это будут означать, что ветхий ваш человек умер, и вы стали новым человеком».

После крещения один из присутствующих, Ричард Теран, со слезами на глазах рассказал, что «другие религии пытались уничтожить значимость жертвы Иисуса». «Я был таким раньше. Но сегодня я принял лучшее решение, я умертвил религию в себе! И я приглашаю других людей заключить прекрасный завет любви с Богом», – сказал Ричард.

Многие в этот день свидетельствовали об исцелениях без каких-либо особенных молитв, прямо после принятия водного крещения. 

Это знаковый день для всей Венесуэлы. Страна будет меняться и нести свет Евангелия другим народам и менять их судьбы!

РЦХВЕ по материалам сайта gcshelp.org

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.