Карельская молодёжная конференция стала ободрением для ребят

За эти дни прошли семинары о благовестии, здоровом образе жизни, о женственности и мужественности

Молодёжное служение

Костомукша – это заснеженный городок среди хвойных лесов на севере Карелии. Поместная церковь уже несколько лет подряд гостеприимно принимает участников Карельской молодёжной конференции.

С 3 по 6 января сюда съехались 120 ребят из городов и посёлков Карелии на молодёжную христианскую конференцию под названием «Оставляя прошлое, устремляюсь вперёд», чтобы получить ободрение и назидание от старших служителей. 

На конференции служили пасторы и молодёжные лидеры карельских церквей: Даниил Андреев (Петрозаводск), Владимир Костин (Калевала), Василий Грудов (Пяозерный) и пастор церкви в Костомукше Олег Игнатюк. Приглашённым спикером была Анна Шпакова, молодёжный пастор из Пскова. 

За эти дни прошли семинары о благовестии, здоровом образе жизни, о женственности и мужественности. Участники поделились на творческие группы и подготовили КВН. Группы прославления из Петрозаводска и Костомукшы вели молодёжь в хвале и поклонении Господу. Ребята провели дни конференции в общении друг с другом и Святым Духом. На одном из вечерних собраний несколько ребят посвятили свою жизнь Иисусу Христу, а некоторые получили крещение Святым Духом. 

По словам молодежного служителя из посёлка Пяозерный Татьяны Грудовой, многие ребята из небольших карельских посёлков. Для них общение с таким количеством молодёжи, слово от Бога, прославление и молитвы стали огромным вдохновением и ободрением.

Фотоотчёт в группе конференции «ВКонтакте» https://vk.com/kareliaconference 

Молодежное служение РЦХВЕ в Северо-Западном федеральном округе

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.