Детский праздник в Калуге: «До новой встречи, лето! (ФОТО)

Детское служение

В воскресенье, 31 августа, на территории детской площадки у здания храма прошел, ставший уже ежегодным детский праздник «До новой встречи, лето!». В этот же день вся Калуга праздновала День города, и поэтому праздничная программа получилась более обширной.

Вначале детей развлекали клоуны, через небольшую инсценировку передав важность школьной дружбы и взаимного прощения. Эту программу подготовила молодежь церкви «Благодать», которая и дальше служила детям на игровых площадках в течение всего праздника.

Старший пастор церкви «Благодать» Г. В. Тропец сказал слова приветствия участникам праздника, поздравив с Днем города и с началом учебного года. «Мы живем в прекрасном городе, и как важно каждый день благодарить Бога за мирное небо и молиться о благословении своего города и своей страны» – говорил Григорий Владимирович.

От городских властей слова поздравления подросткам, молодежи и самым маленьким калужанам сказал депутат городской Думы А. В. Одиночников. Александр Владимирович как депутат очень много хорошего делает для благоустройства этого района, подкрепляя слова реальными делами. Он помогает детской больнице, средней общеобразовательной и спортивной школам, откликается на нужды жителей района «Спичка». Вот и этот праздник во многом получил новый импульс благодаря детским игровым комплексам, которые были приобретены и установлены на средства из депутатского фонда А. В. Одиночникова.

В программе приняли участие воспитанники подросткового клуба «Кожевенная слобода», которые подготовили прекрасные стихи, песни о любви к Калуге и России, ансамбль гитаристов исполнил несколько музыкальных произведений.

А потом была игровая программа, где, участвуя в конкурсах, спортивных играх, дети, зарабатывали фишки, в обмен на которые могли потом выбирать для себя понравившиеся им игрушки.

Возле церкви «Благодать» были установлены два больших надувных батута, где дети могли бесплатно резвиться, а также церковь приобрела кукурузные палочки, мороженое, сладкую вату и конфеты для всех участников детского праздника. И хотя дождь немножко сократил программу, но все равно это был настоящий праздник! До новой встречи, лето! Господи, благослови и сохрани всех детей в новом учебном году!

Валентина Ромахина

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви "Благодать", Калуга

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.