Валентина Фёдорова: Следующий год – год глаголов!

Детское служение

С 31 октября по 4 ноября в Москве прошел VIII съезд координаторов детского служения РЦ ХВЕ. Темой съезда организаторы выбрали слова из 11 главы книги Судей: «Мы владеем всем тем, что дал нам… Господь Бог наш» (Суд. 11:24). На съезде собрались 58 представителей служения из 44 регионов нашей страны. Впервые каждый день съезда был закреплен за представителями одного из федеральных округов.

Подводя итоги, съезда руководитель детского служения РЦ ХВЕ Валентина Ивановна Фёдорова обратилась к координаторам со словами напутствия и пожеланиями:

«Возлюбленные координаторы детского служения, приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа и любовью своего сердца! Остаюсь благодарна Богу за подаренную встречу на съезде! В сердце имею мечту, которую приношу Господу: чтобы на следующий съезд приехали все координаторы детского служения. Простите, что не смогла уделить каждому из вас должного внимания и времени. Не смогла сказать каждому доброго, как ценю вас, ваше служение!

Молюсь, чтобы Господь воздал вам! Пусть в вашу жизнь, семьи придут обильные благословения Божьи, воздаяние от Него за все, что вы делаете для славы Его имени! Да восполнит Господь все нужды ваши и вашей семьи!

Прошедший съезд был необычным. Впервые каждый день съезда был закреплен за федеральным округом. Мы, как никогда раньше, сдружились со всеми координаторами детского служения.

Мне хочется выразить огромную благодарность каждому участнику съезда за ваше участие в том, чтобы он был необычным. Мы давно ставили цель: съезд делаем вместе. С помощью Божьей мы ее достигли! Каждый день Господь делал огромную работу в наших сердцах. Он напоминал нам о том, что «…мы владеем всем тем, что дал нам … Господь Бог наш» (Суд. 11:24). Особая Его работа производилась в сердцах, когда мы осознавали Кто Тот, Кому я служу! Делаю ли я все, что могу и что хочет Господь. Снова мы славили Бога за доверенное служение. А в конце съезда Господь призывал нас действовать. Взять «новую гору». Следующий год – год глаголов! Действуй!

Какую новую гору показал тебе Господь? Куда Он посылает тебя? Да поможет нам Господь сделать все необходимые действия!

Для того, чтобы взять гору, требуется вера, послушание голосу Божьему. Не удовлетворяйтесь меньшим. Наполняйте свое сердце Словом Его. Держитесь Господа искренним сердцем. Ищите воли Его. Вырабатывайте чувствительность к голосу Божьему. Помните: при встрече с Богом служитель получает видение. При следующей встрече оно дополняется. Постоянные встречи с Богом дают силу двигаться. Всегда ищите близких взаимоотношений с Господом.

Пусть Дух Святой вытеснит из наших сердец все неправильные мотивы, всякое желание показать себя, прославить себя! Пусть всегда будет жажда жить в святости, быть исполненным силой Духа Святого, водимым Им!

Да поможет нам Бог, как и Халеву, который «в точности следовал Господу Богу моему», чтобы гора была взята. Действуй! Возьми новую гору!

Молюсь о каждом из вас, всегда жду весточек.

С любовью, молитвой, благословениями ваша В. И. Федорова

РЦ ХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.