Друзья на всю жизнь

Детское служение

Долгожданное лето в этом году подростки церквей ХВЕ Калужской области встречали первыми. Солнечные, иногда даже жаркие дни с 5 по 12 июля на базе отдыха были насыщенными и интересными для 52 подростков.

«Друзья на всю жизнь» – такой была основная идея летнего подросткового отдыха. Учиться уважать и ценить друг друга, как делал это Иисус, подростки могли не только на библейских уроках, но и в течение всего дня, выполняя смысловые задания и просто играя на приготовленных для них площадках пляжного волейбола. Что такое дружба, есть ли в современном мире вообще такое понятие, бывает ли настоящая дружба между парнями и девушками, можно ли дружить с неверующими ребятами – такие непростые вопросы они обсуждали вместе с наставниками и о них же говорили на вечерних служениях.

Дни пролетели быстро. Вот уже и прощальный вечер, костер. Как много еще хочется сказать этим юным ребятам, ведь у них впереди целая жизнь, столько всего интересного и неизведанного. Хочется верить, что слово посеяно, а оно тщетным к Господу не возвращается. Да будет так. Ну, а осенью этого года подростков ждет ежегодный слет в Калуге.

Пресс-центр церкви «Благодать» г. Калуги

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.