Футбольный лагерь для детей и подростков в Омске

Детское служение

С 25 по 28 июня прошел детский христианский футбольный лагерь. Дети и подростки из нескольких церквей города получили возможность тренироваться под руководством команды тренеров из Швеции.

Каждый день был насыщен тренировками – ведь в конце предстояло сыграть в финальном турнире. Девизом этого лагеря стали слова: спорт и вера, а значит ребята упражнялись не только физически, но и духовно. В перерывах между тренировками с ними занимались учителя и наставники, обсуждая духовные и этические вопросы. Например, как мы можем поддержать друг друга в команде, почему важно уважать друг друга, как играть так, чтобы каждый почувствовал себя членом команды и другие. А по вечерам все собирались для проведения большого мероприятия.

В субботу всех ждал большой турнир. Мамы, папы, бабушки и дедушки пришли поддержать своих детей. Все команды были поделены на два дивизиона – младший и старший. Игры проходили параллельно. А в самом конце победители сразились с командой своих наставников.

Для всех ребят это был не просто лагерь, где они могли научиться играть в футбол, поучаствовать в соревнованиях и переживать за своих друзей, – ребята на практике учились заботе друг о друге, взаимопомощи и поддержке. Они укрепились в молитве и чтении Слова Божьего.

Пресс-центр церкви «Жатва» г. Омска

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.