Весть о Рождестве рассказали детям в Пскове

Детское служение

В рождественские дни в церкви «Еммануил» г. Пскова состоялся благотворительный спектакль для детей из малоимущих семей и семей беженцев с Украины.

Уже восьмой год в Пскове в рождественские праздники проходит благотворительный проект «Рождественское дитя», организатором которого выступает церковь христиан веры евангельской «Еммануил».

Более ста детей собрались, чтобы увидеть историю рождения Иисуса Христа на земле через театральную постановку. Программу подготовили наставники детского служения, молодежь и подростки церкви. Некоторые ребята уже не раз слышали о Боге и даже были в прошлом году на празднике. Но были и такие, которые впервые узнали о том, что Иисус Христос родился на этой земле, чтобы спасти каждого из них. Дети узнали о том, что наш Господь любит их такими, какие они есть и прощает любой грех, если попросить Его об этом. После представления всех ребят и даже малышей ожидали мастер-классы, на которых вместе с родителями дети изготовили елочную игрушку, пообщались за угощением.

В финале программы каждый ребенок получил подарок в красивой коробочке (в которой были с любовью упакованы предметы личной гигиены, карандаши, краски, раскраски, цветные ручки, игрушки, шапочки, носочки, варежки, христианские книжки для детей). Множество таких подарков было собрано специально к Рождеству для ребятишек прихожанами церкви «Еммануил». Таким образом церковь служит и нуждающимся детям. Многие, впервые пришедшие в Божий дом, были удивлены тому, что церковь может проводить подобные проекты. Со сцены звучала евангельская весть о том, что Иисус Христос меняет сердца. Епископ Николай Игоревич Залуцкий поздравил всех родителей, детей, семьи с Рождеством Христовым.

В эти праздничные дни рождественский вертеп еще побывает в г. Демянске у воспитанников детского дома, а также в Великом Новгороде на празднике для детей города, чтобы и другие дети и подростки смогли увидеть его и услышать рождественскую весть. Благодарим Господа, всю церковь и всех, кто принимал участие в этом замечательном проекте.

Фото: Юлия Степанова
https://vk.com/album-46368389_209265779

Поздравление епископа Н. И. Залуцкого с Рождеством и новым годом

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.