Конференция детских служителей церквей ХВЕ Ростовской области прошла в Новочеркасске

Детское служение

5 и 6 декабря в Новочеркасске прошла конференция детских служителей церквей ХВЕ Ростовской области «Смотри, чтобы тебе исполнить служение».

Открыл конференцию епископ Павел Григорьевич Колесниченко. Он говорил о верных людях, о том, что главное – послушание Богу, что Он ищет веру, которая послушна (Втор. 1:29-36). Павел Григорьевич призывал детских служителей проверить свою веру, на чем она основана.

Первый день прошел под девизом «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» (Кол. 3:23). Второй день «Итак, бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности» (Нав. 24:14).

Особым благословением для участников конференции стало выступление Анны Чернышенко, координатора детского служения в Южном федеральном округе. Она раскрыла такие важные темы для детских служителей, как:
• Цель детского служения
• Кто такой детский служитель
• Личность детского служителя
• Подготовка учителя к уроку, изучение слова Божьего
• Костер урока

Были использованы такие интерактивные методы, как «водоворот», «всемирное кафе», «колесо», «молитвенная тропа».

Словом послужил брат Сергей Алиферцев. Он говорил на тему «Служи Господу» (Нав. 24:14, 1:2-9), о том, что Бог дает право выбора каждому человеку (Суд.2:8-14).

Два дня конференции прошли в теплой, дружеской обстановке. Слава Господу за каждого брата и сестру, которые приехали учиться.

Вот несколько отзывов участников конференции:

– Хорошо, что есть возможность общаться с детскими служителями из других церквей на семинарах и конференциях. Это время проведено с Богом в радости, любви, обмене опытом. Я уже не в первый раз нахожусь на семинарах по оснащению детских служителей, и многое было известно. Но повторение – мать учения, еще раз вспомнила о построении урока, работу с библейским текстом. Узнала новые интерактивные методы, которые буду стараться ввести на уроках воскресной школы (родительские гостиные, всемирное кафе, водоворот). Также много было наглядных пособий по библейским стихам. Взяла идеи на вооружение. Особенно запомнился второй день, который прошел в теплой атмосфере, веселье и любви Божьей. Более открыто проходила работа в командах при построении «Костра урока». А еще с теплотой буду вспоминать о координаторе Анне, которая заряжала своей оптимистичностью, радостью и трепетной любовью к Богу и детям. (Оксана, Ростов-на-Дону)

– Дорогие мои сестры во Христе, Оксана и Аннушка! Я очень благодарна вам за эту чудесную конференцию! А самое главное я благодарна Богу, за это время и возможность быть здесь и слушать эти чудесные истины. В первый день мне было немного грустно, что я никогда ничего подобного не слышала. Я до сих пор не могу определиться, вижу ли я себя в этом служении. Но я хочу, чтобы все дети и в нашей церкви, и в других церквях спаслись и познали Бога. Во второй день я поняла, что не так уж и сложно приготовить урок и провести его. Я верю, что Бог даст мне мудрости, и дальше будет помогать мне в этом служении. Мне было очень интересно, спасибо вам огромное. (Н. А. Стукалова, ст. Вешенская)

– Я благодарю моего Господа, за такие встречи, за посвящение Анны, за организацию и молитвы верных, за простоту в общении, за улыбку Господа в каждом лице. Если ты думаешь, что ты все знаешь, ты уже бывалый, и тебя ничем не удивить, я скажу тебе: ты просто самонадеянный, здесь тебя ждало что-то сокровенное от Него! Здесь поднимаются опущенные руки, происходит обновление ума, появляются новые идеи, замыслы. Ты каешься и ободренный продолжаешь свой путь за Ним. А если ты приехал сюда наполненный Его жизнью, Его планами на твое служение, приехал, чтобы поделиться, раздать, ободрить и вдохновить, научить нуждающихся, помолиться за уставших, ты счастливый человек. Аня, спасибо тебе. Да благословит тебя Господь! Отдельное спасибо и благословение от Господа братьям и сетрам церкви «Преображение» г. Новочеркасска. (Ирина, церковь «Назарет» г. Азова)

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.