«Библейские старты» в Набережных Челнах

Детское служение

8 марта 2014 года в церкви «Благая Весть» г. Набережные Челны прошел праздник для детей 7-12 лет «Библейские старты». Праздник был организован наставниками детского служения, целью его проведения явилось поощрение детей к изучению Библии.

Началось мероприятие как настоящее служение: служитель Александр Балашов прочитал место из Писания – Ин. 5:39; привел в пример Тимофея, который узнал об Иисусе от бабушки и мамы. Также была общая молитва. Несмотря на заявленный возраст участников, на празднике присутствовали малыши от 2 лет и старше.

Игра началась с деления детей на две команды. В итоге появилась команда «Ученики» и команда «Божья семья». Каждая команда придумала свой девиз в стихотворной форме. Задания для участников были направлены на проверку знаний Библии: вспомнить, как называли Иисуса в Библии; показать сценку, как бы вел себя верующий ученик, если в класс пришел новый ученик; сделать открытку своими руками для неверующего человека. И были даже показаны сценки, рассакзывающие, как можно подарить такие открытки и что сказать неверующему человеку. В последнем задании нужно было узнать мелодию и спеть угаданную песню.

Пока команды готовились, залу были предложены конкурсы и задания. Ведущая Светлана Николаевна просила подумать ребят из зала, как сделать другом того, кто плохо к тебе относится; по алфавиту на каждую букву вспомнить слова в Библии; определить на ощупь фигурки животных, которые вошли в Ноев ковчег.

В игре победила команда «Ученики». На воскресном богослужении в церкви всех отметили грамотами – и победителей, и участников, и членов жюри.

В конце праздника все дружно пили чай и общались. Этот праздник стал полезным как для детей, так и для родителей. Для детей – это общение и усилившийся интерес к Библии, а для родителей – это стимул для большего поощрения детей к изучению Священного Писания. Слава Богу за эту встречу, за наших детей, за наставников детского служения!

Эльвира Железнова

РЦ ХВЕ по материалам сайта церкви «Благая Весть», г.Набережные Челны

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.