Библейская школа «Слово Божье живо и действенно» в Смоленске

Детское служение

С 1 по 7 января 2014 года в церкви «Святой Троицы» г. Смоленска проходила библейская школа «Слово Божье живо и действенно» для детей 8-11 лет.

22 ученика из церквей Смоленской области приехали во время каникул на занятия школы. Каждый день начинался с общей молитвы, прославления и чтения Библии. Затем приходили преподаватели и проводили уроки на тему дня. В оставшееся время дети занимались творчеством, готовились к воскресному собранию и к рождественскому концерту.

Вечерами перед сном в своих комнатах дети делились, чему они научились за день и как они могут применить изученные истины в своей жизни. Когда у одной девочки спросили, что для неё значит Библия, она ответила, что для неё Библия – это компас, который показывает направление, чтобы не заблудиться. Служители были вдохновлены этими словами. К концу недели дети сами просили в свободное время почитать Библию.

Чтобы пригласить побольше гостей на рождественский концерт, дети и служители вышли на улицы города, раздавали пригласительные билеты и христианские газеты. Вернулись очень довольными: рассказывали друг другу, кому они подарили газету и пригласительный билет на концерт, что говорили людям, и что им отвечали.

На следующий день был рождественский концерт с чаепитием. Дети очень радовались, видя тех людей, которых они приглашали на улицах. После концерта устроили чаепитие, знакомились и общались с новыми людьми, приглашали их в церковь.

Неделя пролетела незаметно. В последний день все служители с грустью говорили о том, что школа закончилась и пора расставаться. За это время мы лучше узнали детей и друг друга, по-настоящему сроднились. Было очень приятно читать письма и записки, которые дети написали на прощание служителям. Мы понимаем, что труд служителей был не напрасным. За эту неделю дети ощутили Божью любовь и нашу. Когда я спросила у служителей, кто из них хочет послужить на последующих школах, ответом было дружное: «Я!»

С. Арюкова, координотор детского служения церкви «Святой Троицы» г. Смоленска

Объединение церквей Смоленской области «Единство»

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.