В церкви «Святой Троицы» г. Смоленска прошли детские площадки «Победа в Боге»

Детские площадки «Победа в Боге»

Детское служение

СМОЛЕНСК – С 24 июня по 30 июня для детей 5-7 лет, а с 8 июля по 14 июля для детей 8-11 лет. В первый заезд посетили площадку 30 детей, во вторую - 43 ребенка из разных церквей Смоленской области.

Детей в комнатах мы поселили намеренно из разных церквей. Дети за время площадки подружились, обменялись телефонами. Приглашали друг друга к себе в гости.

Каждый день проводились уроки для раскрытия темы площадки. А в свободное время были игры на природе, купание, творческая работа. В конце дня дети в своих комнатах имели общение друг с другом и со служителями. Повторялось, что дети усвоили с урока, и как это можно применить в жизни. Разбирались конкретные ситуации, с которыми дети сталкиваются в жизни.

В один из походов на стадион дети свидетельствовали одной бабушке о Боге, молились за нее, и она покаялась. В конце площадки дети не хотели уезжать. Многие говорили о том, как хорошо было бы остаться еще на одну неделю.

Служители, хотя и устали, но тоже не хотели разъезжаться. Мы все были благословлены на этой площадке. Это было чудесное время, когда мы смогли увидеть, услышать и почувствовать каждого ребенка. Время, когда живешь с ребенком круглосуточно в течение недели нельзя сравнить с одним часом в неделю урока детского служения. Это совсем другой уровень отношений с детьми, более глубокие чувства к каждому ребенку. Мы благодарны Богу за эту возможность быть с нашими детьми.

РЦХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.