В Волгограде прошел семинар для детских служителей

Детское служение

18 и 19 января в церкви «Благодать Иисуса Христа» г. Волгограда руководитель детского служения РЦ ХВЕ Валентина Ивановна Федорова провела семинар для детских служителей. Тема семинара – Ученичество: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненым, верно преподающим слово истины» (2 Тим. 2:15).

Мы говорили об ответственности детских служителей, о работе в команде, о постановке конкретных целей, о том, что духовный рост ребенка прямо пропорционален духовному росту детского служителя.

Были рассмотрены аспекты, которые помогут созидать и грамотно планировать служение детям. Мы занимаемся с детьми как в церкви, так и вне ее стен, и вопрос «Как привести ребенка ко Христу?» актуален и для тех, и для других. Валентина Ивановна, освещая эту тему, дала четкий план, основанный на Святом Писании. Мы несем ответственность не только за себя и свою жизнь, а еще и за тех детей, которых вверил нам Господь.

Очень важно, что вопрос о личных отношениях с Богом был поставлены во главу угла, что именно они являются основанием служения. Затронули слова Валентины Ивановны: «Что не умею делать я, умеет мой Бог». Рассказывая о своем становлении в служении, она много раз подчеркивала важность близости с Богом, что служение просто невозможно без молитвы и постов, постоянного освящения и изменения себя и своего характера. Не раз звучала главная цель служения детям: « Через истины Слова Божьего привести ребенка к изменению его жизни».

Это было прекрасное время! Мы пели и поклонялись Богу, играли в игры, разучивали детские песни с движениями. Было просто потрясающе: мы радовались как дети!

В рамках семинара была проведена встреча с родителями. Валентина Ивановна говорила об ответственности пап и мам перед Богом за воспитание детей и важности молитвы за них. Наши дети без молитв, как город без стен, подвержены атакам каждый день. Ответственность родителей сотоит в том, чтобы передать детям веру в Господа, утвердить их и передать следующим поколениям любовь к Нему.

Людмила Серенко, детский служитель церкви «Благодать Иисуса Христа», г. Волгоград

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.