Рождественская елка для детей (ФОТО)

Детское служение

8 января 2013 г. в церкви «Благодать» г. Калуги был организован праздник для детей - Рождественская ёлка.

Всю организацию взяли на себя детское служение и молодёжь церкви. Приглашение с праздничной программой было опубликовано в декабрьском выпуске церковной газеты «Сила веры», которая бесплатно распространялась по городу, поэтому храм был наполнен детьми разных возрастов,пришедших с родителями и дедушками или бабушками.

На праздник были также приглашены дети из детского дома.

Праздничная программа состояла из следующего:

- Вступительное поздравление к детям и родителям;

- Показ спектакля «Ванюшкино Рождество»;

- Вручение подарка каждому присутствующему ребёнку.

Постановка спектакля настолько интересна, что все дети, которые пришли на праздник, смотрели его очень внимательно. Своим красочным оформлением и яркими костюмами артисты захватили внимание детей настолько, что они, находясь в зале, активно переживали за героев спектакля.Сценарий спектакля доносит до людей всю правду о Рождестве и многие гости церкви, узнали об этом в первый раз.

По окончании спектакля, на сцену были приглашены дети из зала в новогодних костюмах. Дети рассказали, как называется их костюм, и получили вкусный приз. В конце праздничной программы, каждому ребёнку подарили сладкий подарок. Для детей детского дома служители церкви уделили особое внимание, для них было организовано чаепитие, на котором ближе познакомились с ребятами.

Огромное спасибо всем организаторам и всем участникам праздника для детей!

По просьбе прихожан церкви «Благодать», в храме будет еще один показ спектакля, который состоится в воскресенье, 20 января в 12.00 (во время воскресного богослужения).

Лилия Гаврилова

РЦ ХВЕ по материалам gracekaluga.ru

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.