Рождественское представление в церкви "Источник Жизни" г.Сыктывкар. "В поисках сокровищ"

Детское служение

Ожидание чуда переживает каждый в своей жизни. Каждая живая душа жаждет найти на своем пути сокровище, которое наполнит его жизнь смыслом, радостью, счастьем. Разве это возможно? Наверное, только дети искренне верят в чудеса и в сказочные приключения. Особенно сильно обостряется ожидание чуда в канун Рождества Христова.

Не зря Иисус в своих проповедях призывает быть открытыми, как дети. Только чистая душа Бога узрит. Во многих христианских церквях в сочельник проходили не только Богослужения, но и концерты духовной музыки, а также детские утренники.

7 января в церкви «Источник жизни» собралось особенно много детей. 190 ребятишек пришли на рождественское представление, подготовленное служителями и учащимися воскресной школы, а также прихожанами церкви.

Необычные приключения Маши и Вити начались, конечно же, с маленькой шалости, которая привела к большому взрыву. Из компьютера всезнайки Вити после этого взрыва разлетелись все нужные буквы, ценная программа полетела в неизвестном направлении. Что же делать? Где найти такое важное сокровище, без которого и жизнь не мила? Кто подскажет, кто поможет?

И тут неожиданно к ребятам пришел Мудрец с огромной и важной книгой, в которой есть все ответы. Чтобы собрать потерянное слово, ребятам придется отправиться в путешествие. Маша, Витя, Мудрец, а вместе с ними все гости собирались в дальнюю дорогу на поиски пропавших сокровищ. А поможет им найти верный путь Книга Книг - Библия. И первый ответ они нашли в Евангелии от Матфея в 7 главе «Просите, и дано будет вам; ищите и найдете, стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Перед ними открылись две дороги: широкая и узкая. Какую же выбрать? Мудрец подсказал ответ из Книги книг: «Узкий путь - нелегкий, но ведет в жизнь, а широкий - в погибель».

По сказочной дороге ребята, конечно же, встретили Бабу-Ягу. Но на самом деле, она оказалась очень даже симпатичной, доброй, можно сказать, девица-скромница, красавица! Вот уж 3 года как на выданье! Это про нее все лгут, что Баба-Яга такая страшная! И душа у нее «чуйствительная!» Опять же, в лесу - самая лучшая невеста, не чета какой-то там Кикиморе зеленой. Приданое богатое, дом отдельный, транспорт какой-никакой свой есть. Такая чудная Баба-Яга поиграла с гостями, помогла ребятам найти пару буковок. А Маша и Витя к ее свадьбе нашли замечательных артистов из воскресной школы, и пригласительные обещали распечатать, когда отремонтируют компьютер.

Но о пропавшем сокровище узнали и местные пираты. Они тоже бросились на поиски потерянного сокровища. Пираты набросились на детей и Мудреца, связали их, отобрали драгоценные буквы и Книгу книг. Открыли и начали читать. Они же не знали, что это удивительная Книга книг творит чудеса, преображает людей. И пираты узнали, что Бог любит детей, и даже разбойников! Каждый из нас может стать Божьим дитем. Для этого нужно попросить прощения у Бога и пригласить Его в свое сердце. Если ты действительно хочешь попросить прощения у Бога и пригласить Его в свое сердце, можешь обратиться в простой молитве: «Дорогой Бог! Спасибо, что Ты любишь меня! Спасибо за Иисуса, Сына Твоего. Прости меня за все, что я делал неправильно. Войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем. Аминь». Пираты тоже покаялись в своих плохих делах, попросили прощения у всех, кому сделали зло, отдали найденные буквы, подружились с ребятами и стали хорошими. Начали играть с пришедшими на праздник детьми. Дети пели, играли, танцевали со сказочными героями, водили хороводы, каждый получил сладкий подарок. И самое главное, они нашли в этот день удивительно ценное сокровище – Иисуса! Без Него не сможет прожить ни один человек!

С праздником всех, с Рождеством Христовым!

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.