Продолжение Рождества в Ханты-Мансийске

Детское служение

5 января в церкви «Преображении» города Ханты-Мансийска прошёл рождественский праздник для самых маленьких почитателей рождения Иисуса Христа.

Открыв свои маленькие ротики, они слушали рождественскую историю и смеялись от счастья, когда волхвы и ангелы играли с ними в разные весёлые игры. А как много они знают? Трудно было себе представить, но ни один вопросик не остался без ответа. Малыши приготовили свои подарки младенцу Христу. Они рассказали стихотворения и спели песенки. А старшая группа показала мини-спектакль. Восторгам не было предела. В конце праздника дети получили подарки.

6 января вся церковь «Преображения» вышла в город, чтобы поздравить горожан с праздником рождества Христова. Для этого были приготовлены подарки: календари, открытки, а для детей христианский рождественский журнал. В этот день улицы города Ханты-Мансийска были наполнены доброй вестью о рождении Спасителя. Взрослые дарили календари и свидетельствовали, молодёжь проповедовала подросткам, пели под гитару в автобусах.

Детское служение не осталось в стороне: ребята группы «Исследователи Библии» (8-9 лет) со своими наставниками пели рождественские гимны в торговых центрах, автобусах и детском кафе. Людям, которые останавливались послушать песнопения, раздавались христианские журналы, календари. Все ребята были в восторге от такой «уличной» евангелизации, ведь в подобном мероприятии они участвовали впервые! Вечером вся группа собралась за совместным чаепитием со сладостями, которыми щедро одарили детей жители города.

Наталья Зелинская для РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.