Конференция детских служителей в Алтайском крае

Детское служение

30 ноября и 1 декабря в городе Барнауле Алтайского края состоялась региональная конференция детских служителей «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» 1Тим 4:16. В цели конференции входило: ободрить и наставить детских служителей в вопросах о чести и ответственности служения Богу; дать направление во взаимодействии с родителями и наладить межцерковное сотрудничество в регионе.

В работе конференции приняли участие 59 человек из Барнаула, Бийска, Новосибирска, Троицкого, Горно-Алтайска, Белокурихи, Новоалтайска, Малоенисейска. Были представлены церкви «Новая Жизнь», «Свет Пробуждения», «Краеугольный камень», «Божий помазанник».

Ведущий спикер конференции - Федорова Валентина Ивановна, руководитель служения детям Российской Церкви ХВЕ.

Все были благословлены радушным приемом и общением. Участники конференции выражают благодарность епископам церквей «Свет Пробуждения» - Инкину Игорю Николаевичу и «Новая Жизнь» - Потапову Сергею Сергеевичу за организацию и проведение конференции.

Два дня конференции прошли на одном дыхании. Стихи из 2-ого послания к Тимофею 2:15 и 3:17 стали в основание первого и второго дня. Валентина Ивановна новь и вновь акцентировала внимание на близких взаимоотношениях с Господом, и как следствие, духовном росте детских служителей: «Ведь духовный рост ребенка прямо пропорционален духовному росту детского служителя».

Никого не оставила равнодушным тема «Как привести ребенка к Богу». Мы рассмотрели три духовных принципа уверования и пошагово четыре ступени обращения ребенка ко Христу: Валентина Ивановна подчеркнула важность близкой, индивидуальной работы с каждым ребенком.

Очень интересно всем было поучаствовать в интерактивных методах обучения, таких как: «Эдемский сад» и «Водоворот», где мы общими усилиями разобрали опасности в жизни детского служителя в подготовке и проведении урока, в общении с родителями, и работы в команде и совместно искали пути решения и устранения всех этих трудностей.

Заканчивая конференцию, мы благодарны Богу и драгоценному дару Божьему, Валентине Ивановне, за бесценный практический опыт, духовное наставление, ободрение. Все участники отметили, что получили намного больше ожидаемого. Вдохновленные и радостные мы с новыми силами и знаниями будем продолжать служение, к которому призваны, чтобы через свое посвящение прославить Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Семенова Наталья, координатор Алтайского края

"Люди дороже золота" для РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.