Детская площадка в церкви "Святой Троицы" г. Смоленска

Детское служение

Какой удивительный и прекрасный наш Господь! Как любит Он Своих детей, как Он заботиться о них. Мы убеждались в этом во время детской площадки, которая проходила на базе Церкви "Святой Троицы", 46 детей в возрасте от 8-11 лет. Тема «Я сейчас» была разделена на уроки: «Я и моя Церковь сейчас, чтобы спасать людей»; «Молиться сейчас»; «Бог видит меня сейчас»; «Сейчас послушаться Иисуса»; «Не оставляй собрания своего»; «Господь грядет, будь готов сейчас, к встрече с Ним».

Все эти уроки были просто необходимы нашим детям, ведь даже многие давно верующие не готовы каждую минуту к встрече с Господом. Служители учились вместе с детьми, еще больше укреплялись и утверждались истиной - как необходимо вести детей ко Христу, указав им на Спасителя, как на прощающего и взыскивающего Бога. Особенно запомнился день " Сейчас послушаться Иисуса" - все дети будто сговорились - не слушались, с трудом их успокаивали, но Слава Господу мы молились, много разговаривали с детьми, и даже пришлось со всеми служителями показать им на практике их же поведение. Огромная благодарность всем, кто помогал состояться этой площадке. По утрам ребята молились и читали самостоятельно библию, затем мы обсуждали, прочитанное, молились за нужды и благодарили Господа.

Девочка молилась 3 дня о спасении своего брата и, позвонив домой, она узнала, что брат бросил курить и признал Иисуса Христа своим Спасителем. Трем девочкам поздно вечером стало очень страшно, они плакали и молились о Божьей защите. У одной из них было желание просить Господа о крещении Духом Святым, дети молились друг за друга и Господь крестил их Духом Святым. Многие дети каялись в грехах. Некоторые получали исцеление от болезней. Ребята готовили сценки, прославление, проповедь, чтобы самостоятельно провести Богослужение и тема очень актуальная - выбирать Иисуса в своей жизни. Предпоследний день завершился общением на природе с костром, пикником и красивым салютом. Бывает, служа детям, устаешь, не видишь быстрых результатов, и мысли приходят разные. Я так благодарна моему Господу, на площадке Он дал мне возможность понять, что моя жизнь, здоровье, время, расточаемые для этих детей, это настолько ценится Господом и цена, приобретенные спасенные дети, которые вместе со мной будут прославлять Иисуса Христа на небесах. Слава Господу!

Абалова Лариса (координатор ДС по Смоленской области)

специально для РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.