Зимний подростковый слет в Пскове

Детское служение

С 3 по 9 января в Пскове прошел зимний подростковый слет под названием «Моя ответственность», в котором принимали участие подростки из Великого Новгорода и Псковской области.

В течение всех дней ребята вместе с пасторами и наставниками размышляли над тем, что такое ответственность: ответственность в семье, в школе, перед друзьями, за что мы, как христиане, несем ответственность перед Господом даже в столь юном возрасте. Все встречи имели одну цель: донести до ребят, как важно сделать ответственность своей ценностью и понять, что ответственность – это очень важное качество, благодаря которому можно улучшить жизнь, и не только свою. Все это время наставники помогали ребятам делать правильный выбор и учиться быть твердыми в своем решении, отвечать за свои поступки.

Организаторы подросткового слета постарались, чтобы ребята были активными участниками, свободно проявляющими себя в интерактивных заданиях, а не пассивными наблюдателями программы мероприятий. Все участники погрузились в увлекательные мастер-классы, квесты, командные игры, изучение Слова, творческая молитва за друзей, а также практические задания – участие в команде прославления и подготовка «Моего послания», когда ежедневно каждый из них должен был подготовить послание для своих сверстников.

В один из дней слета Бог явил свою славу и семь человек получили крещение Духом Святым с даром говорения на иных языках для того чтобы иметь Его силу, чтобы жить, так как угодно Господу Иисусу Христу.

Особенно запомнились вечерние общения в гостеприимном доме семьи Гавриловых, которые приняли всех старших подростков на время слета к себе. Каждый вечер ребята вели откровенные разговоры о самых волнующих темах, молились за исцеление сердец от ран прошлого, много общались друг с другом и наставниками.

Важной частью программы слета была миссионерская поездка в Великий Новгород и Демянск. И здесь уже каждый подросток испытал себя в практическом служении Господу. В Великом Новгороде подростки помогали в организации и проведении евангелизационной рождественской программы для детей города, а в п. Демянске послужили для дошкольников из приюта и провели мотивационную встречу с подростками из церкви «Слово веры».

Для каждого из нас поездка стала незабываемой. Библия говорит: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие, избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое». Мы верим, когда ребята узнают, какой у них потрясающий Бог, и что есть в Его сердце для каждого из них, они удивят всех своим отношением к времени с Богом и служению.

До новой встречи.
Макарова Маргарита,
координатор подросткового служения Псковского РО

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.