В церкви "Неемия" г Омска состоялся детский христианский поход "Кладоискатели"

Детское служение

В прошедшие выходные 15 по 17 июня состоялся первый для детей в возрасте от 7 до 11 лет поход на берег р. Иртыш близь п. Ачаирский. В летнем отдыхе приняло участие 12 мальчишек и девчонок. Поход проходил под названием «Кладоискатели». Ребята смогли отыскать не только материальный клад (сундук со сладостями и детскими красочными Библиями), но еще нашли новых друзей среди ровесников и вожатых. И самое главное состоялась духовная встреча каждого ребенка с Иисусом.

За эти короткие три дня детям было рассказано о сотворении мира Богом; об изгнании первых людей из рая; о первородном грехе, и о тех грехах, которые люди совершают каждый день, сами того не подозревая. И наконец, дети узнали

о том, что Бог любит каждого человека настолько сильно, что даже отдал Своего Сына на смерть за наши грехи. И теперь Иисус Христос является Единственным Путем для людей в рай, тем Мостом, который вновь соединяет человека с Творцом. Дети, которые раньше не слышали о Боге охотно внимали рассказам вожатых о библейских истинах, учили золотые стихи, принимали участие в молитвах… Было видно, как Дух Святой касается сердец этих маленьких человечков, меняет не только их характер, но и заставляет переосмыслить свое поведение, свои поступки. Особенно тронуло то, что в последний день на молитве, ребята осознанно просили Иисуса простить им все грехи, которые они совершили и дать им сил впредь не совершать их, а так же молились за своих неверующих сестренок и бабушек.

Помимо библейских уроков дети, конечно же, принимали участие в подвижных играх, веселых эстафетах, сценках, песнях и в полюбившейся всем игре «Капитошка». Неразлучными спутниками похода были: солнце, свежий воздух, теплая вода и конечно же, пяти разовое питание.

P.S. Заезд состоялся благодаря финансовой помощи прихожан РЦ ХВЕ «Неемия».

Подробный фоторепортаж Вы можете посмотреть здесь.

РЦ ХВЕ по материалам церкви "Неемия"

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.