Родители угодные Богу

Мудрым родителям о детях

Хотим предложить вам несколько практический советов как быть родителями, угодными Богу.

1. Ежедневно созидайте семейный алтарь. Это не сложно – вместе петь, молиться и читать Библию, веселиться и задавать духовное направление для семьи. Это еще и прекрасная возможность составить расписание на неделю.

2. Постоянно молитесь друг с другом и с вашими детьми. Молитесь о любви к Богу, о том, чтобы ваши дети стали учениками Иисуса и создали семьи в церкви, о том, чтобы быть «светом» для других и т.д.

3. Изучайте Библию о ветхозаветных лидерах и их семьях. Смотрите, что произошло в их семьях и почему. Изучайте Притчи о том, как воспитывать детей.

4. Каждый день готовьте себя духовно к любым обстоятельствам. В семье неожиданности случаются постоянно, поэтому ваше сердце должно быть готово ко всему.

5. Ежедневно находите время для разговора наедине. Не ложитесь спать без того, чтобы разрешить все вопросы между вами. Это время для вас двоих поговорить о вашем браке, семье, расписании и служении так, чтобы вас ничто не отвлекало.

6. Будьте едины в вашем браке. Действуйте как команда и не обвиняйте друг друга, когда что-то не получается так, как вы задумали.

7. Заботьтесь о вашем браке. Как дела у вас в браке – так дела у вас и в семье.

8. Регулярно проводите время с каждым из ваших детей. Посвятите это время тому, что любит делать ваш ребенок. За совместным занятием – самое время поговорить откровенно.

9. Ожидайте от ваших детей каждодневное, соответствующее их возрасту время с Богом. Начните закладывать в них основание близких отношений с Богом с ранних лет.

10. Будьте близки к вашим детям. Будьте в курсе того, с кем они дружат и где в данный момент они находятся.

11. Ожидайте от ваших детей выполнения их домашних обязанностей. Учите их усердно трудиться и не быть ленивыми.

12. Каждый день проявляйте любовь и поддерживайте друг друга и каждого из ваших детей. Напоминайте им о том, насколько вы в них верите, и как сильно Бог любит их.

13. Планируйте время для отдыха всей семьей вне дома. Весело проведенное время оставит много хороших воспоминаний.

14. Пусть дни рождения и праздники станут поводом для создания семейных традиций. Ваши дети будут помнить их до конца жизни.

15. Обедайте или ужинайте всей семьей. Пусть у вас будет «три В» – вкусная еда, веселье и великолепное общение. Вам нужно проводить время вместе каждый день.

16. Будьте последовательны и едины в наказании и учении ваших детей. Ваши дети будут чувствовать себя намного увереннее, когда правила не меняются вне зависимости от того, кто из родителей рядом.

17. Признавайте свои ошибки. Сердца детей смягчаются, когда родители первыми признают свои слабости, и ошибки.

18. Будьте гостеприимны. Ученики Христа, приходящие к вам в гости станут для ваших детей хорошим примером для подражания. Видя, как вы помогаете другим прийти к Богу, ваши дети будут расти в любви к людям.

19. Время от времени приглашайте христиан и нехристиан присоединиться к вашему семейному обеду или семейной службе. Это отличная возможность отдыхать и учиться друг у друга.

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.