Конференция детского служения в Астрахани

Детское служение

14 и 15 января в Астраханской области прошла региональная конференция, в которой приняли участие 20 служителей из нескольких церквей. Господь обильно благословил нас Своим присутствием.

Первый день до обеда мы провели в молитвенном общении, прося у Бога подкрепления духовных сил, откровения для каждого в служении, благословения и новых тружеников для нашего региона. Во второй половине дня мы с помощью интерактивных методов анализировали детское служение в церквах и за их пределами. Все вместе мы старались понять, что у нас работает хорошо, а где нужно усилить посты и молитвы. Также мы планировали работу на будущее и с помощью стратегии «Водоворот» выясняли, чем мы можем быть полезными друг другу в служении. Мы вместе размышляли над тем, чтобы в наше загруженное работой время не потерять свое призвание, не перестать бороться за души детей и не превратить служение Богу в стремление к самореализации, самоудовлетворению и клубы по интересам. Важно помнить, что это война, в которой Бог хочет видеть нас победителями.

На второй день наше общение продолжилось. В прославлении Бога мы вновь ощущали особое Его присутствие, и каждому Бог говорил что-то глубоко в сердце и за это Ему особая благодарность. Мы вместе размышляли, как детскому служителю возрастать духовно. С помощью сценок вспомнили, какие есть у детей потребности и как их можно восполнить. Мы все очень благодарны Богу за общение и ждем новых встреч.

Анна Чернышенко

РЦ ХВЕ по материалам ludi-zoloto.blogspot.com

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.