Семинар для родителей и детских служителей прошел в Смоленске

Детское служение

«Важность поклонения и прославления Бога в жизни детей» – именно так звучала тема семинара для родителей и детских служителей церквей ХВЕ Смоленской области, который прошел 14 февраля.

Своим опытом в этот день делилась Елена Богачева – солистка группы «Моя семья». Служитель. Воспитанная в христианской семье служителей Поспеловых, она с юных лет знает по собственному опыту, что дети переживают в присутствии Бога, насколько их жизнь меняется и преображается. Такие встречи в поклонении и признании Божьего могущества, смирении перед Ним необходимы каждому человеку. 

Желание родителей и детских служителей должно быть направлено на то, чтобы помочь детям поклоняться Богу от всего сердца и не искать того, что Бог может дать человеку, а восхищаться Его личностью, Им как Творцом и Господом. Быть благодарными и смиренными перед Создателем – эти качества обрести можно только в общении с Богом. Поклонение – это когда вся жизнь принадлежит Богу, и ты своими ежедневными делами, поступками славишь Бога, когда от всего сердца, от любви к Нему хочется угождать своему Господу. Это не просто спеть детскую песенку, а это глубокое выражение почтения и уважения к любящему Богу. Библейское подтверждение этому мы видим в Евангелии от Матфея 21:15, 16. Дети могут поклоняться Богу. Да благословит нас Господь, чтобы мы и дети наши были такими поклонниками, какими хочет видеть нас наш Бог!

РЦ ХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.