Первая региональная детская конференция в Ижевске

Детское служение

30 мая в церкви «Филадельфия» г. Ижевска впервые состоялась детская региональная конференция. Целью этой конференции было познакомить детей из церквей нашего регионального объединения друг с другом и постараться помочь им подружиться.

Соответственно тему конференции решили назвать «Давай дружить». Утром в субботу к нам приехали из разных населенных пунтков Удмуртии и из самого Ижевска около 250 ребят в возрасте от 6 до 13 лет. Старшие ребята 14-15 лет служили своим младшим братьям и сестрам – несли службу порядка. Приехали дети из поселков Гольяны, Игра, Ува, из города Воткинска, села Селты, а также дети из нашей церкви и из ближайшей церкви «Божья Благодать» города Ижевска.

 В прославлении нас в этот день повели две группы нашей молодежи и группа «Радость» детского служения церкви «Филадельфия», которые с удовольствием служили приехавшим участникам.

В начале конференции пастор Алексей Обухов говорил слово о дружбе, о значимости ее в нашей жизни, о том, почему важно иметь друзей, и что по этому поводу говорит Слово Божье. Основной мыслью в проповеди прозвучало, что «…кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным…» (Притчи 18:24).

После этого участники конференции с радостью делились теми дарами и талантами, которые даровал им наш Господь. Они пели, танцевали, показывали сценки, сказки и пантомимы, рассказывали стихи. С еще большим энтузиазмом и радостью все участвовали в различных играх. После обеда все дети смогли научиться чему-то новому во время различных мастер-классов: изготовление браслетов, тюльпанов с конфетами внутри, корзинок из газетных полосок, игрушек, клоуна из ткани, маков из бересты, а также плетение фенечек из резинок и тесьмы. С радостью они старались побывать у нескольких столов по очереди, показывая друг другу свои творения. После мастер-классов мы вновь встретились в зале и продолжили нашу конференцию, чтобы посмотреть остальные выступления ребят.

А еще у каждого участника была возможность написать свою благодарность Господу за то, что больше всего понравилось в этом дне. Записки дети приклеивали на плакат «Дом благодарности», который находился в фойе нашей церкви. Все – и взрослые, и дети – отметили, что очень понравились выступления различных групп, благодарили за возможность встретиться и познакомиться с детьми из других мест нашей республики. И, конечно же, выразили пожелание, продолжать такие встречи.

В конце конференции руководитель детского служения ижевской церкви «Филадельфия» Светлана Сутягина поздравила всех ребят с первой конференцией, пожелала и в дальнейшем встречаться не только на конференциях, но и приезжать в гости друг к другу, проводить совместные праздники и различные мероприятия, и чтобы у каждого из ребят был надежный друг, а они сами стремились бы к тому, чтобы стать хорошими друзьями. И если кому-то будет трудно, чтобы помнили, что «… друг любит во всякое время …» (Притчи 17:17).

В заключение ребятам на память о встрече подарили сладкий подарок, журнал «Радость» и закладку с логотипом конференции.

РЦ ХВЕ по материалам Филадельфия

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.