В Калуге прошел подростковый семинар «Служение поколению»

Детское служение

Вот уже четвертый год подряд собираются на ежегодный семинар подростковые служители церквей ХВЕ Центрального федерального округа для повышения квалификации. Каждый из них делится опытом с остальными, как в региональных объединениях развивается служение подросткам.

В этот раз на семинар приехали служители из девяти городов: Калуга, Сухиничи, Бабынино, Грязи (Липецкая область), Тамбов, Смоленск, Брянск, Ликино-Дулево (Московская область), Кострома.

Спикерами семинара стали Г. В. Тропец, заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ в Центральном федеральном округе, Дмитрий Бавыкин, лидер служения «Царские дети» в Восточной Европе и директор «Молодежь с миссией» в Беларуси, Анна Дригайло, лидер служения «Царские дети» в Беларуси. Каждый из лекторов много лет занимается служением подросткам и за два дня семинара попытался передать свой опыт служителям РЦХВЕ.

На семинаре обсуждались темы о важности и принципах служения подросткам, как организовать подростковое служение, примерный план встречи с подростками, подростковые домашние группы, евангелизация в подростковом служении, творческие методы евангелизации, связь поколений, отцовство, лидерство, сердце слуги, комплексное понимание христианского лидерства, посвящение, работа в команде, этапы формирования команды, подотчетность.

Вот отзывы участников:

«Конференция была очень благословенной. Мы получили очень много для своего служения. Получили ответы на организационные вопросы, получили духовную поддержку. Бог через служителей дал направление для нового служения в церкви. Мы благодарны за приглашение» (Ольга Сотскова, г. Кострома).

«Мы больше утвердились в направлении развития подросткового служения, И, конечно, услышали новое для нас» (Дмитрий Назаров, г. Кострома).

Ждем вас в следующем году в Калуге на подростковом семинаре.

Сергей Меркулов, руководитель подросткового служения церкви «Благодать» г. Калуги

РЦ ХВЕ

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.