Праздник открытия учебного года в Миассе

Детское служение

5 сентября 2015 года в церкви «Святой Троицы» г. Миасса прошел семейный праздник, посвященный открытию нового учебного года. Христианская семья – неделимое целое. Основание такой семьи – Иисус Христос и все в ней устроено так, как хочет Бог. 

Большим благословением для участников праздника стали инсценировки на тему «Один день из жизни христианской семьи». Многие родители увидели со стороны разные аспекты того, как можно более эффективно служить детям, развивать их физически, душевно, духовно и интеллектуально. Это просто, – главное иметь желание. Вокруг множество возможностей, которые могут быть использованы на благо семьи. Например, встав утром, мужья могут благословить своих прекрасных жен, и они, наполненные благословением мужей, покроют нежностью, лаской и добрым наставлением своих детей.

Дети должны развиваться не только духовно, но и физически. Как же родителям все успеть? Нужно искать возможности во всем. Почему бы не совместить зарядку с повторением золотых стихов и так далее. Благодаря родительской любви, заботе и поддержке дети могут гармонично и всесторонне развиваться, глубже познавать Бога. После каждой инсценировки родители на практике закрепляли полученные знания, участвуя в увлекательных играх и помогая своим детям. Дети же послужили церкви своими дарами: чтением стихов, исполнением песен, выступлением кукольного театра, танцами. Праздник позволил семьям больше сплотиться, а также увидеть новые горизонты отношений между членами семьи. Слава Богу за прекрасно проведенное время!

Настёна Детская

РЦХВЕ

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.