Рождественский марафон в Пскове набирает обороты

Детское служение

Рождественский марафон в псковской церкви «Еммануил», начавшийся с родительской гостиной, набирает обороты! Всю неделю родители готовили дома «Календари ожиданий», а подростки, наставники и шестая группа библейской школы вместе с родителями готовились к первой встрече в «Рождественском музее». Эти ребята весь учебный год совершают путешествие по Библии по программе «Пророки большие и малые» и именно они встречают сегодня всех школьников с родителями в зале пророков.

Как чудесно ходить в гости! Все собираются в большой круг, молятся, поют рождественские песни, а потом идут в музей. Там ребята видят фигуры пророков Исайи, Захарии, Даниила, Михея, Иезекииля. Пророки стоят неподвижно, держа в руках свитки с пророчествами, полученными от Бога о рождении Спасителя Иисуса Христа. Экскурсоводы представляют посетителям музея каждого пророка и чудесным образом фигуры людей из древних времен Ветхого завета, оживая, произносят слова пророчества о рождении на земле Сына Божьего, а затем громогласно звучат в зале музея через пророков слова Бога: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит…».

Удивительно слышать голоса пророков, но ведущие приглашают гостей посетить зал шоу, где их ждет викторина о пророках и пророчествах и игра, помогающая понять, как среди суетности мира слышать голос Божий.

В конце встречи каждого ребенка ждет подарок от пророков – настоящий свиток с пророчеством и рождественская игрушка. Ведущие зажигают первую рождественскую свечу, звучит молитва в общем кругу – молитва благодарения Богу за прекрасное общение и молитва благословения рождественской встречи в следующее воскресенье.

Какая благословенная встреча друзей, атмосфера семьи, радости и торжества! Это результат личного участия каждого! Не было равнодушных людей, поэтому каждый ребенок чувствовал свою ценность, принятие и любовь. Рождество Иисуса Христа вошло в каждую семью, в каждый дом, горит первая рождественская свеча и в сердцах трепет в предвкушении праздника.

Татьяна Никитина, Любовь Тимофеева

РЦХВЕ по материалам сайта vinogradnikpskov.blogspot.ru

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.