Проект «Рождественский ангел» в Великом Новгороде

Детское служение

Рождество – это время, когда мы ждем от Бога чего-то особенного – чуда! Конечно же, самое большое чудо – это Рождение нашего Господа и Спасителя в этот мир! Он пришел для каждого, и большого, и малого. Для нас, детских служителей церкви «Слово Жизни» Великого Новгорода, в этом году на Рождество Бог подарил еще один подарок-чудо: нас пригласили в общеобразовательную школу к ученикам 2-го класса и разрешили рассказать о Рождестве. 

Бог положил на сердце задолго до этого слово и идею под названием «Рождественский ангел». Я и мои помощники пришли в школу и показали детям мастер-класс. Мы лепили рождественского ангела, и детям очень понравилось. На мастер-классе были и родители детей, и учитель. 

Когда мастер-класс прошел, детям был задан вопрос о празднике, который наступает. Дети ответили, и мы предложили им стать актерами или участниками Рождества. Часть детей надели костюмы, и с нашей помощью поставили сценку про Рождение Иисуса и показали ее своим одноклассникам. Детям было очень интересно, к нам в класс во время постановки заходили другие ученики и учителя, смотрели и все были довольны.

После постановки мы поговорили с детьми, для чего пришел на землю Иисус. Этот мастер-класс детям запомнился, они рассказали об этом своим родителям, и те благодарили нас за то, что мы пришли и приглашали снова. 

Бог – велик и Он всегда даст возможность нести Слово тем, кто еще его не слышал. Для нас это был огромный подарок от Бога на это Рождество, и мы верим, что это только начало! 

Елена Колодезникова, координатор детского служения, Великий Новгород

РЦХВЕ по материалам блога «Люди дороже золота»

 

 

Публикации по рубрикам

Мы используем файлы cookie, это помогает сайту работать лучше. Если вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что вы не возражаете.